Первые серийные Lada казахстанской сборки сошли с конвейера

Модельный ряд Lada, выпускаемый на "Азия Авто" в Казахстане, расширился за счёт пятидверного Lada 4x4, Kalina и Granta.

АВТОВАЗ сообщил о том, что с конвейера казахстанского предприятия "Азия Авто" сошли первые серийные Lada Kalina, Granta и пятидверная версия внедорожника Lada 4x4. Ранее здесь собирали только "трёхдверку" Lada 4x4 и её модификацию Urban.

Lada_Granta_Sedan_097

"Только за минувшие пять лет жители Казахстана приобрели более 200 000 новых автомобилей Lada, — рассказал президент АО «АЗИЯ АВТО» Ерик Сагымбаев. — Даже в условиях текущего отраслевого спада Lada сохраняет за собой статус бренда №1 на рынке страны. Lada Granta, Kalina и 4x4, выпуск которых стартовал на мощностях "Азия Авто", входят в первую десятку бестселлеров на рынке республики. Расширение линейки выпускаемых моделей позволит нам значительно увеличить производственные объёмы и приобрести технологический опыт, необходимый для запуска строящихся мощностей полного цикла".

8

Ранее портал "Колёса.ру" сообщал, что "Азия Авто" ведёт подготовку к серийному выпуску новых моделей Lada в соответствии с графиком. "В первую товарную партию войдут 50 единиц Granta, 50 единиц Kalina и 20 единиц пятидверного внедорожника 4×4", — говорили представители предприятия.

0

В августе АВТОВАЗ и "Азия Авто" планируют наладить выпуск Lada Priora. В ближайшее время должны начаться поставки машинокомплектов для производства лифтбека Granta и седана Vesta, позднее будет организована сборка Lada Largus и Xray. Ожидается, что все модели Lada встанут на конвейер предприятия до конца 2016 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings