Петербургские владельцы электромобилей получили новые льготы

Свои «розеточные» машины жители Санкт-Петербурга могут бесплатно размещать на перехватывающих и городских парковках.

В пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры «Интерфаксу» рассказали о новых льготах для владельцев электромобилей в Северной столице. Для того, чтобы претендовать на бесплатную парковку, автовладельцам необходимо предъявить оригинал или заверенную копию паспорта транспортного средства, где указан тип двигателя.

Depositphotos_49277713_original

Также владельцам электромобилей разрешат бесплатно пользоваться платными парковками в центре города при условии оформления соответствующего парковочного разрешения. Сообщается, что проект административного регламента предоставления государственной услуги по оформлению таких разрешений на электрокары будет разработан в течение двух месяцев.

Ранее стало известно, что на начало 2016 года в России насчитывалось 647 электромобилей, из них 37 зарегистрированы в Санкт-Петербурге. Напомним, данный термин предложено ввести в ПДД. Соответствующий проект постановления правительства РФ был разработан Министерством транспорта. Также в документ предположительно будут внесены изменения, касающиеся новых дорожных знаков и разметки.

hand holding plug for Charging of an electric car in parking spa

Напомним, эксперты связывают «скромное» количество электрокаров в России со слабо развитой инфраструктурой. Недавно сообщалось о том, что в стране стартовало производство зарядных станций для «розеточных» машин. Первым в РФ серийное производство ЭЗС запустил Государственный Рязанский приборный завод. В течение года будет выпущено в общей сложности 60 станций.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings