Пикап Ford Ranger готовится к "завоеванию" авторынка Китая

Американский мидсайз уже в следующем году появится на автомобильном рынке Поднебесной, на котором Ford прогнозирует существенный всплеск спроса на пикапы.

Похоже, что Ford собирается штурмом взять сегмент пикапов на автомобильном рынке Китая: недавно американцы анонсировали появление на местном рынке фулсайза F-150 Raptor, который вот-вот получит ценник, а уже в следующем году Ford усилит свои позиции среднеразмерным пикапом Ranger, который должен к этому моменту сменить поколение.

Американцы не собирается строить под эту модель новую производственную площадку или же создавать совместное предприятие с местными автопроизводителями: на первых порах ставка будет сделана на импорт.

Чтобы попасть точно в цель и дать покупателям то, чего они хотят, Ford провёл масштабное исследование этого сегмента. Выяснилось, что гражданам КНР интересны именно комфортные и современные пикапы, а представленным на местном рынке моделям этого сейчас крайне не хватает. На данный момент сегмент пикапов на авторынке Китая составляет жалкие (по меркам американского рынка) 2%, а всё потому, что до недавнего времени местные власти запрещали пикапам передвигаться по улицам мегаполисов. Не так давно запрет был снят, и интерес к ним сразу вырос.

На данный момент Ford Ranger выпускается в Южной Африке, Аргентине, Нигерии и Таиланде, и является одним из лидеров в сегменте среднеразмерных пикапов в общемировом масштабе, причём в США и Канаде он официально не продаётся. Но в начале января текущего года представители Ford заявили, что со сменой поколения Ranger вернётся на американский рынок, и произойдёт это уже в следующем году. Производиться он будет на заводе в Мичигане, который должен к этому моменту "избавиться" от "легковушки" Focus в пользу завода, который располагается в мексиканском городе Эрмосильо.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Ford собирается возродить внедорожник Bronco.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings