Подробности о новой модификации ГАЗ "Соболь 4х4"

Как рассказали порталу "Колёса.ру" в компании, новая модификация "Соболь 4х4", представленная на выставке "Комплексная безопасность", является одним из вариантов развития внедорожников на базе данной модели.

"Пока базовый и опциональный состав новой модификации не утверждён, также пока окончательно не утверждены компоновочные решения", — рассказали "Колёсам" в пресс-центре компании.

Прототип новой модификации
Прототип новой модификации "Соболь 4х4"

Как сообщалось ранее, прототип "Соболь 4х4" обладает конструктивными элементами, которые позволили повысить проходимость автомобиля.  Новая модификация в дополнение к стандартному списку оборудования (подключаемый полный привод, понижающая передача, блокировка дифференциала заднего моста) получила блокировку дифференциала переднего моста и лебёдку. Управление обеими опциями осуществляется кнопкой на приборной панели, для лебёдки также предусмотрен выносной пульт. Автомобиль способен преодолевать брод глубиной до 90 сантиметров.

gaz_22177-345_sobol_4kh4_1
На фото: ГАЗ "Соболь 4х4" (22177-345), выпускающийся с 2013 года

Премьера прототипа ГАЗ "Соболь 4х4" состоялась в середине мая в рамках выставки "Комплексная безопасность-2016". Пока неизвестно, когда новая модификация появится в серийном производстве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
15 комментариев
16.06.2016 16:12

А смысл? Если все это можно поставить самому и выйдет в 2 раза дешевле. Разве что под службы, где деньги не считают.


17.06.2016 02:07

Интересна стоимость этого чуда. Хотя предполагаю, что за эти деньги можно взять новую Буханку и поставить все то же самое, но плюс лебедку сзади (полезная вещь), лифт и колеса злые для бездорожья и будет конфетка из таблетки ;)


17.06.2016 12:43

Лучше бы моторы нормальные ставить начали. УМЗ – масложор и уничтожитель бенза, а на каминсе форсунки летят и вся экономия на дизеле в трубу.


31.01.2019 07:58

Внедорожные качества полноприводного Соболя очень хороши, двигателя хватает на то чтобы вытягивать тех кто излишне поверил в свою проходимость,  5ый год на нём езжу, обзор из машины прекрасный, высокая посадка даёт ощущение доминирования на трассе.


13.02.2019 14:51

Если ставить эти улучшение по отдельности, то выходит дороже, лучше сразу купить версию 4х4 и не мучать себя так как будет уже готовый авто. Про умз не слушайте – сколько лет на нем работаю – нормальный двигатель, обсуживается элементарно и дешево и никакого жора масла при должном уходе нет. 


15.02.2019 10:10

ездил на таком который без усилителей. на каминсе он неожиданно хорошо тянет что в потоке, что в песке, двигатель мягко работает, никогда не думал что у этого фургона такая проходимость


16.02.2019 22:21
Vyacheslav

Для большой семьи незаменимый автомобиль. У самого соболь уже как 5 лет, никогда не подводил, дешевый в обслуживании, запчасти недорогие, главное вовремя все делать. Всем советую, особенно для любителей загородного отдыха!


24.04.2019 10:01

2 года назад приобрёл  себе полноприводного Соболя, достойный аппарат, в обслуживании неприхотлив, и проходимость что надо, езжу на нём на охоту и рыбалку. Очень нравится мне такой аппарат, на все случаи жизни и в обслуживании не дорогой


26.04.2019 22:01

У меня соболь 2010г, брал в 14 газ, уже 5 лет колесю а нем. Машина не подводит, пробег за 300 тысяч, без капиталки и проблем нет, работает четко. ТО каждые 10 тыс, свечи каждые 30 тыс. По надежности нет нареканий, главное следить за машиной, цены на запчасти этому только сопутствую, стоят дешево, в ремонте простой. Если нужна хорошая рабочая машина, а не понты, то соболь это лучший вариант.


20.05.2019 13:02

Много конечно ходит споров по поводу Соболя брать или не брать. Во первых как мне кажется нужно определиться для чего вам нужна такая машина, если съехать с асфальта на грунт или в зрязь, пробераться через дебри заросших лесов и болот и не бояться что появятся сколы и царапины, если вы любите активный отдых с друзьями и у вас большая семья, то однозначно этот авто подходит и не нужно говорить что мол это российский автопром, давно уже надо от этого уходить, потому что качество уже намного лучше. А вот как городской авто вот это уже наверное на любителя, хотя габариты и расход топлива вполне хороши.


26.06.2019 16:14

Не знаю как у вас, а у меня только положительные впечатления о соболе, на все те мелкие поломки что были даже не обратил внимания. Для меня в приоритете была проходимость, потому что приходиться часто мараться за город, а уж соболь прет как танк — это точно)! Коррозия к нему не липнет, хорошо придумали сделать оцинковку кузова. Да и пластик салона улучшился однозначно. Зацепило что есть возможность установки ГБО, да и даже прям с завода можно. Да и как я говорил недостатки у него незначительные, хотя, конечно, куда же и без них).


08.07.2019 22:16

Полноприводные соболя - супер тема для фермера или тех, кто на даче проводит большую часть времени, таких как я. Я на нем и на рыбалку мотаюсь, и за грибами, и в город могу, привезти стройматериалы на нем никаких проблем. Надеюсь завод не начнет делать паленки, а продолжит в том же духе, не хочется, чтобы хороший автомобиль превратился в посредственность.


12.08.2019 21:26
Владимир
 
Вот что что, а соболь в хозяйстве - идеальный помощник. Я на нем весь кирпич для дома привёз, никому за доставку ни копейки не платил, экономия нереальная, и доски в него без проблем заходят, главное сильно не перегружать, все таки не тягач

 

14.08.2019 19:35
Алик
Соболь прям машина на каждый день, на нем и работать можно при этом он покойно 1,5т тянет, и на рыбалочку съездить, по любой дороге довезет, в городе легко ездить, юркий. В обслуживании простой, дешевый, достаточно надежный, меня не разу не подвел. Хотелось бы чтоб еще дизайн обновили, может бы тогда разорился на новый!

09.04.2020 00:54
Nikita

У соболя всегда было хорошее соотношение цена-качество, главное что бы после рестайла цену сильно не заломили. Хорошая ремонтопригодность, цены на запчасти дешевые для работы отлично подходит. Движок 1,5 тонны груза тянет без проблем. Для работы и дома отличная машина.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings