Porsche представил мощнейший 911-й за всю историю

На фестивале скорости в Гудвуде состоялась мировая премьера самой быстрой и самой мощной версии знакового спорткара. Кстати, новинка допущена к езде на дорогах общего пользования.

Под капотом Porsche 911 GT2 RS установлена битурбированная «шестерка» объемом 3,8 литра, позаимствованная у 911 Turbo S. Ее модернизировали, добавив пару более крупных турбонагнетателей и более мощную систему охлаждения. В результате отдача двигателя увеличилась до 700 л.с. и 750 Нм крутящего момента.

Этот двигатель в комплекте с семискоростным роботом PDK с двойным сцеплением разгоняют двухместное купе массой 1 470 кг с нуля до 100 км/ч за 2,8 секунды и до максимальной скорости 340 л.с. Производитель заявляет, что средний расход в комбинированном режиме составляет 11,8 литра на 100 км пробега.

Новая модель получила перенастроенную систему курсовой устойчивости (PSM) со спортивным режимом, большие широкие колеса — 265/35 ZR20 спереди и 325/30 ZR21 сзади, а также керамико-композитные тормоза уже в «базе». Передние крылья, вентиляция колесных арок, корпуса боковых зеркал Sport Design, воздухозаборники сзади по бокам и некоторые части кормы выполнены из армированного пластиком карбона, как и множество компонентов интерьера. Из карбонового волокна также сделан капот, а стандартная отделка крыши из магния.

За дополнительную плату доступен пакет Weissach, который позволяет снизить массу спорткара приблизительно на 30 кг. В состав пакета входит набор элементов из армированного карбона и титана. Например, крыша и стабилизаторы поперечной устойчивости выполнены из карбона, а магниевые колеса обеспечивают снижение неподрессоренных масс и веса в целом.

Салон Porsche 911 GT2 RS полностью соответствует технической начинке и внешнему виду автомобиля, демонстрируя экстремальный характер купе. В оформлении интерьера преобладает красная алькантара, черная кожа и карбоновое волокно. Еще установлены гоночные ковшеобразные силенья, а спортивное рулевое колесо с подрулевыми лепестками обеспечивает по-спортивному быстрое переключение скоростей. В стандартное оснащение входит приложение Porsche Track Precision, которое позволяет вести детальный хронометраж, отображение и анализ ездовых данных с помощью смартфона. Также доступен опциональный Chrono Package, включающий высокоточный секундомер, для записи и оценки времени прохождения трассы.

high_911_gt2_rs_2017_porsche_ag (2)

Покупателям Porsche 911 GT2 RS также будут доступны эксклюзивные часы, разработанные специально для этой модели подразделением Porsche Design.

Новый спорткар будет стоить в США 293 200 долларов (около 17 275 000 рублей по текущему курсу) – поставки «живых» автомобилей намечены на начало 2018 года. Пакет Weissach обойдется еще в 31 000 долларов. В родной Германии экстремальный 911-й будут продавать по цене 285 220 евро (порядка 19 201 000 рублей). Цены для российского рынка обещают объявить в ближайшее время.

В Гудвуде Порш показал еще одну версию 911-го – Exclusive Series, о котором мы рассказывали ранее. Она уже продается в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings