Посвежевший Peugeot 301 представлен официально

«Младший» седан Пежо получил изменения во внешности и обзавелся современной мультимедийной системой.

Рестайлинговый Peugeot 301 получил другие фары и задние фонари, светодиодные дневные огни, другие капот и бамперы. Решетка радиатора выполнена в стиле последних версий кроссоверов Peugeot 2008 и Peugeot 3008. Для седана предусмотрены три новых цвета кузова — Artense Grey, Moka Grey и Deep Blue.

В салоне обновилась передняя панель, на центральной консоли появилась мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой MirrorLink, Android Auto и Apple CarPlay. В списке оборудования рестайлингового 301-го также значатся: ESP, ABS, камера заднего вида, 3D-навигатор TomTom, круиз-контроль, передние и боковые подушки безопасности, система контроля давления в шинах, система экстренного торможения.

peugeot_301_9

В Европе седан предложат с бензиновым трехцилиндровым агрегатом 1.2, который сочетается с пятиступенчатой «механикой», и бензиновым же двигателем 1.6, выдающим 115 л.с. и работающим в паре с 5МКП или шестидиапазонным «автоматом». Дизельная линейка включает 1.6 HDi и 1.6 BlueHDi с отдачей в 92 и 100 л.с. соответственно.

В Старом свете продажи новинки стартуют в первом квартале следующего года. Доберется ли посвежевший седан до России – пока неизвестно. Дореформенный Peugeot 301 у нас можно купить только со 115-сильным бензиновым движком 1.6 и 4АКП, цена – от 684 000 рублей (с учетом спецпредложений).

Ранее компания Citroen представила модернизированный седан C-Elysee, который является «близнецом» 301-го – он отличается от «четырехдверки» Peugeot лишь дизайном. Обе модели производят в Испании.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings