Прообраз нового Mitsubishi ASX представили в Токио

Mitsubishi eX Concept имеет электрическую силовую установку и демонстрирует то, каким будет компактный кроссовер японской компании в недалёком будущем.

Дизайн концептуального кроссовера eX Concept являет собой развитие концепции Dynamic Shield. Следуя актуальной тенденции, японские автомобильные художники постарались сделать облик SUV максимально динамичным, при этом салон решён в подчёркнуто минималистичной стилистике, благодаря чему интерьер кажется более просторным, чем он есть на самом деле.



На лобовое стекло автомобили проецируются данные системы дополненной реальности, а в центральной консоли спрятана пара переносных портативных батарей, которые можно использовать вне автомобиля для питания различных устройств.

Mitsubishi eX Concept комплектуется электрической силовой установкой, состоящей из пары электромоторов, установленных на передней и задней осях. Каждый из них выдаёт 95 лошадиных сил.




Лёгкая литий-ионная батарея ёмкостью 45 киловатт-часов обеспечивает запас хода до 400 километров. Естественно, сегодня концепт просто не может не иметь системы автономного вождения, и Mitsubishi eX Concept не является исключением. По словам японцев, их "автопилот" не только предупреждает возникновение аварийных ситуаций, но и пристально следит за состоянием авто, выдавая рекомендации о необходимости посетить сервис.

Напомним, что появление прототипа eX Concept было анонсировано в начале октября. Тогда же мы предположили, что речь идёт о предвестнике очередного поколения компактного SUV ASX.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
28.10.2015 13:46
Term

Да это же копия концепта XRay.


28.10.2015 16:03
Кузьма Пономарев

именно!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings