Прототип нового Audi Q6 нарисовали в видеоролике

Прообраз нового кроссовера Q6 дебютирует через неделю в виде прототипа e-tron quattro.

Концептуальный SUV станет едва ли не главной премьерой Audi на автосалоне во Франкфурте. Построенный на платформе MLB второго поколения, он получит новейшую электрическую силовую установку, обтекаемый кузов с коэффициентом лобового сопротивления всего 0,25 Cx, а также матричные фары на органических светодиодах.



По имеющейся информации, прототип e-tron quattro получит три электромотора – один спереди и два сзади. Для лучшей развесовки, а значит, и управляемости, литий-ионные батареи были расположены в пределах колёсной базы под полом. Максимальный запас хода без подзарядки составит примерно 500 км. К слову, разработкой аккумуляторов для нового кроссовера занимались компании Samsung и LG.


На фото: официальные скетчи Audi e-tron quattro



Напомним также, что Audi e-tron quattro получит футуристичный интерьер, лишённый привычных кнопок – всё управление системами автомобиля осуществляется посредством сенсорных OLED-дисплеев. Кроме того, на прототипе будет продемонстрирован инновационный матричный головной свет на органических светодиодах.

Публичный дебют Audi e-tron quattro состоится в рамках Франкфуртского автосалона, который откроется 15 сентября. В серийное производство новинка пойдёт ориентировочно в 2017 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings