Запас хода электрокроссовера Audi помогут увеличить LG и Samsung

Корейские компании LG Chem и Samsung SDI инвестируют значительные средства в разработку и производство батарей, которые позволят Audi создать электрический кроссовер с запасом хода до 500 километров.

Производство новых батарей будет налажено на территории Европейского Союза. По словам главы отдела разработок Audi AG Ульриха Хакенберга, новые технологии LG и Samsung позволят немецким конструкторам создавать традиционно мощные и динамичные для немецкой марки автомобили, не жертвуя при этом запасом хода.

На фото: Audi Q7 e-tron



Что касается перспективного шасси для этих "долгоиграющих" батарей, то речь, скорее всего, идет об электрическом SUV Audi Q6, чей расчетный "радиус действия" как раз составляет около 500 километров. Предполагается, что эта модель будет построена на одной платформе со вторым поколением кроссовера Q7. Тем не менее, электрический вседорожник получит более динамичный облик, который позволит заметно улучшить аэродинамику авто.


На фото: электрический спорткар Audi R8 e-tron



При проектировании Q6 специалисты Audi наверняка используют наработки, полученные в ходе создания электрического спорткара R8 e-tron, а также гибридного SUV Q7 e-tron. Впрочем, чисто электрическое будущее не является безальтернативным для инженеров немецкого концерна. Так, в планы Audi входит создание водородной версии модели Q6. Для автомобилей с традиционными ДВС химики "четырех колец" готовят полностью синтетическое топливо.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings