Rolls-Royce анонсировал лимитированную серию модели Ghost

Тираж специальной серии, посвященной годовщине модели Silver Ghost 1907 года, составит 35 единиц.

Британский производитель объявил о возрождении модели Rolls-Royce Silver Ghost в текущем году. Компания планирует выпустить Bespoke-коллекцию из 35 автомобилей Ghost в честь Silver Ghost образца 1907 года.

silver_ghost_collection_artwork_interior

Работа над оригинальным Rolls-Royce Silver Ghost началась в 1904 году совместными усилиями Чарльза Роллса, Клода Джонсона и сэра Генри Ройса. Автомобиль был готов в 1907 году и прошел рекордный испытательный пробег протяженностью 14,371 мили без поломок.

silver_ghost_collection_artwork_spirit_of_ecstasy

У автомобилей из Silver Ghost Collection будет целый ряд особенностей. Для изготовления фигурки «Духа экстаза», украшающей капот каждого Rolls-Royce с 1911 года, будет использоваться стерлинговое серебро, а на основании каждой будет оттиснено клеймо AX201, повторяющее номерной знак оригинального Silver Ghost. Вокруг пьедестала фигурки будет выполнен черно-золотой ободок из чеканной меди с аналогичным клеймом AX201, отсылая к медным элементам моторного отсека оригинального автомобиля. Кузова автомобилей покрасят в серебристый оттенок Cassiopeia Silver и украсят декоративной линией с добавлением частиц чистого серебра, наносимой мастерами Rolls-Royce вручную на протяжении 8 часов. Черная радиаторная решетка будет повторять черты оригинальной решетки 1907 года, а по окружности центральной части колесных аналогичного с кузовом оттенка, будет выполнена гравировка — SILVER GHOST – SINCE 1907.

silver_ghost_collection_copper_detailing

На дверях появятся кожаные элементы в оттенке Forest Green по мотивам оригинала. А для отделки карманов в передних и задних дверях будет использоваться кожа с вкраплениями из серебра, тогда как на передней панели, деревянной обшивке внутренней стороны дверей и багажнике появятся серебряные вставки и пластина с фирменным клеймом RR.

silver_ghost_collection_spirit_of_ecstasy

Завершающим штрихом станет коллекционный эксклюзивный набор для пикника Silver Ghost из линейки аксессуаров Rolls-Royce, призванный обеспечить «роскошные условия для трапезы на открытом воздухе».

Автомобили серии Silver Ghost будут построены на базе стандартного Ghost 2018 модельного года. Напомним, машина оснащается битурбированным двигателем V12 объемом 6,6 литра (N74B66) с отдачей 563 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Новинка будет доступна для заказа российским клиентам.

silver_ghost_collection_studio_shot

Кстати, объем продаж Rolls-Royce в прошлом году снизился на 16,2% и составил 3 362 единицы. Падение объясняется сменой поколений Phantom – старый уже не продавался, а новый был представлен только в июле 2017 года, тогда как первые поставки начались только в январе 2018-го.

Следующей новинкой британской марки станет внедорожник Rolls-Royce Cullinan, который, вероятно, позволит существенно оживить продажи. Отметим, что в нем будет реализован целый ряд оригинальных решений, например, особые посадочные места.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings