Российские Mazda6 и CX-5 попали под отзывную кампанию

Японская компания сообщила о добровольном отзыве своих автомобилей для бесплатной замены стёкол.

По сообщению Росстандарта, на сервис будут приглашены 184 автомобиля Mazda6 и CX-5, реализованные c декабря 2013 года по апрель 2015 года. На этих машинах при установке ветрового, заднего стёкол и стекла окна боковины мог быть использован ненадлежащий грунт.

На фото: Mazda6



Со временем это может стать причиной ухудшения герметичности, что, в свою очередь, станет причиной постороннего шума и вибрации. Также сохраняется риск отсоединения стекла от места его установки.

Все ремонтные работы будут проводиться бесплатно. Владельцы потенциально дефектных автомобилей будут уведомлены по телефону и информационной рассылкой писем о необходимости посетить сервис. Определить, попадает ли автомобиль под отзыв, можно путём сопоставления VIN-кода своей машины с опубликованными в перечне авто, попадающих под сервисную кампанию Mazda.


На фото: Mazda CX-5



Сегодня в России цена на Mazda6 начинается от 990 000 рублей; столько просят за седан с двухлитровым 150-сильным бензиновым двигателем и шестиступенчатой механической КП. Кроссовер CX-5 с аналогичным силовым агрегатом и передним приводом можно купить минимум за 1 110 000 рублей.

Между тем в сентябре будет представлен новый кроссовер Mazda CX-9, который, помимо прочего, получит новый трёхсотсильный турбомотор.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings