Российские модели Kia получат новую мультимедиа-систему

Мультимедийный комплекс нового поколения с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay появится в некоторых комплектациях Optima, cee’d и Sportage, а также у рестайлингового «паркетника» Soul.

Продажи автомобилей Kia с новой мультимедийно-навигационной системой стартуют на российском рынке в феврале текущего года, сообщает пресс-служба марки. Главные отличия – использование более мощного двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, увеличение объема оперативной памяти до 1 Гб и новый емкостный тачскрин. Кроме того, мультимедиа перевели на более современную операционную систему Android 4.2 Jelly Bean.

Android Auto

В зависимости от модели и комплектации новая информационно-развлекательная система будет доступна с дисплеем диагональю 7 или 8 дюймов. Сенсорный экран имеет тонкий слой стекла вместо пластика, высокую контрастность цветопередачи. Как отметили в Kia, тачскрин обладает лучшей чувствительностью и быстрым откликом.

Благодаря совместимости Android Auto и Apple CarPlay на экран выводится функционал смартфона. В частности, водитель сможет осуществлять звонки, отправлять SMS, пользоваться картами Apple или Google. Также возможно голосовое управление.

Apple CarPlay_2

Еще для новой мультимедиа предусмотрены дополнительные бесплатные сервисы навигационной системы, которые позволят в онлайн-режиме получать информацию о пробках и прогнозе погоды, осуществлять поиск АЗС, ресторанов, достопримечательностей и так далее.

Напомним, ранее стали известны результаты продаж Kia в России по итогам прошлого года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.01.2017 16:13
Сергей Шабалин

1ггц и 1гб с древним с 4м андроидом-это параметры самого дешевого смартфона, а стоить наверное будет как айфон

4

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings