Российский авторынок продолжает нести потери

Из прайс-листа российского офиса Citroen исчез компактный кроссовер C4 Aircross.

Судя по всему, французский бренд завершает продажи «паркетника» на нашем рынке. Видимо, модель покидает Россию из-за слабого спроса. Так, по данным Ассоциации европейского бизнеса, в 2015 году в РФ было реализовано всего 276 кроссоверов Citroen C4 Aircross. Теперь легковая линейка Citroen представлена в России шестью моделями: седанами C4 и C-Elysee, компактвэнами C4 Picasso и C4 Grand Picasso, Jumpy Multispace и Berlingo Multispace.

autowp.ru_citroen_c4_aircross_1.jpg



Между тем, C4 Aircross еще можно найти у дилеров марки. Скорее всего, они распродают остатки. Кроссовер доступен с двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 150 л.с., работающим в паре с «механикой» или «роботом». Компактный Citroen C4 Aircross пока можно купить как с передним, так и с полным приводом. Цена начинается с 1 279 000 рублей (без учета скидок).

Напомним, в марте стало известно о том, что Россию покинул «близнец» кроссовера Citroen – Peugeot 4008. Продажи модели Пежо были еще меньше, чем у C4 Aircross, — 257 единиц по итогам прошлого года.


autowp.ru_citroen_c4_aircross_4.jpg



Как рассказал ранее в интервью порталу «Колёса.ру» управляющий директор Peugeot, Citroen & DS Rus Александр Мигаль, Ситроен рассматривает возможность запуска на наш рынок другого кросса – C4 Cactus, ставшего бестселлером бренда в Европе. Этот автомобиль доберется до России после того, как у него появится дизельная версия.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings