Российский производитель машин марки Mercedes-Benz получит налоговые льготы

Об этом рассказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Концерн Daimler AG планирует построить в России новый завод по производству легковых автомобилей бренда Mercedes-Benz. Он появится в Подмосковье, соответствующие документы уже подписаны всеми сторонами. В связи с этим компании будут предоставлены налоговые льготы, об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на министра инвестиций и инноваций Московской области Дениса Буцаева.

11C287_049

Спикер также занимает должность заместителя председателя правительства Подмосковья. «Для участников СПИК [специального инвестиционного контракта – примечание редакции] предусмотрены следующие налоговые льготы: по налогу на прибыль – снижение ставки налога на десять лет с момента получения первой прибыли», — комментирует министр.

Он также отметил, что по 2025 год ставка налога в части зачисления в бюджет Московской области будет составлять для компании 0%, с 2026 по 2028 годы – 10%, с 2029-го – 13,5%.

Mercedes-Benz Werk Sindelfingen produziert künftig Elektrofahrzeuge der neuen Produktmarke EQ

При этом, в случае, если инвестор не выполняет условие, в соответствие с которым не менее 90% всех его доходов составляют доходы от реализации проекта, то ему предоставляется льгота в виде снижения ставки налога на прибыль на 4,5 процентных пункта на десять лет с момента начала выпуска продукции. «По налогу на имущество: имущество, созданное в рамках проекта, освобождается от налогообложения на десять лет. Федеральная часть не платится, если выполняется условие более 90% от всех доходов – это доходы от проекта», — пояснил Денис Буцаев.

Ранее стало известно о заявлении премьер-министра России Дмитрия Медведева касательно того, что строительство завода Mercedes-Benz – это знак качества для Подмосковья. Согласно его словам, это значит, что немецкий производитель премиальных автомобилей адекватно оценивает инвестиционную привлекательность этого субъекта РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings