Россия не поменяла места в рейтинге авторынков Европы по итогам июня

Наш авторынок так и остался на шестой строчке европейского рейтинга по продажам новых машин.

Несмотря на прирост спроса на новые легковые автомобили в РФ в прошлом месяце, страна не смогла вернуться в пятёрку лидеров европейского первенства. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на статистические данные, полученные от национальных ассоциаций автопроизводителей Европы.

Buying New Car Concept

На первой строчке европейского рейтинга по объёму реализации новых машин в июне 2017 года располагается Германия с результатом 327 693 автомобиля. Этот результат на 3,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Серебро» оказалось у Великобритании: автомобильные дилеры реализовали на территории королевства 243 454 единицы, что говорит о спаде спроса на 4,8%. В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров отметили, что отрицательная динамика на авторынке наблюдается третий месяц подряд, однако в июне текущего года спад замедлился, а уровень продаж почти вернулся к прогнозным значениям.

New Cars Industry Concept

Замыкает тройку лидеров в Европе Франция, где в течение июня 2017 года было куплено 230 926 машин. Этот результат на 1,6% больше по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

На четвёртой строчке находится Италия, её показатель – 187 642 купленных в июне новых автомобилей (прирост по отношению к АППГ составил 12,9%). Как рассказали представители Итальянской ассоциации автопроизводителей, этот результат продаж новых авто в стране является лучшим с 2009 года. Пятое место у Испании (131 797 экземпляров, прирост – 6,5%). По подсчётам экспертов, Россия с результатом 130 670 новых автомобилей (без учета LCV) показала прирост на 17,3%.

Ранее портал «Колёса.ру» публиковал ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в России в июне. Тройку лидеров по-прежнему составляют Lada Granta, Kia Rio и Hyundai Solaris.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings