Saleen показал тизер спорткара S1 перед премьерой в Лос-Анджелесе

Производство автомобиля Saleen S1 будет происходить в Калифорнии, США.

На международном автосалоне в Лос-Анджелесе, который откроется 30 ноября текущего года, компания Saleen Automotive представит версию нового спортивного автомобиля Saleen S1 для североамериканского рынка. А пока производитель представил в сети Интернет тизерное изображение новинки.

Saleen S1 2

Этот автомобиль уже показывали две недели назад в Китае. Там его лично представлял основатель компании Стив Саллин. По заявлению бизнесмена серийное производство Saleen S1 стартует сразу после премьеры в Калифорнии.

Новый спорткар напоминает собой модернизированную версию модели Artega GT, представленной еще в 2007 году. Прежняя модель выпускалась мелкой серией с 2009 по 2012 годы в Германии. После окончания проекта Artega GT, права на него приобрело совместное предприятие JSAT (Jiangsu Saleen Automotive Technologies Group), через которое Саллин сотрудничает с китайскими инвесторами. По словам Саллина, новый S1 построен с чистого листа и не имеет ничего общего с Artega GT.

Saleen S1 3

Компания JSAT также открыла завод в китайском городе Ругао. В Поднебесной будут выпускаться, как будущие модели Saleen, так и, спустя пару лет, S1 для азиатского рынка.

Напомним, также компания Aria представит спорткар FXE в Лос-Анджелесе 30 ноября.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings