Сбербанк выдал УАЗу кредит на подготовку к выпуску новинок

Ульяновский автомобильный завод готовится к выпуску новых моделей: с этой целью компании был предоставлен кредит в размере 1,7 миллиарда рублей.

Кредитная линия, открытая Сбербанком для Ульяновского автозавода, нужна для реконструкции, модернизации и технического перевооружения производственных мощностей, об этом рассказали представители предприятия, входящего в состав компании Sollers. На подготовку к выпуску новинок УАЗ планирует потратить 1,7 миллиарда рублей, отдать их банку необходимо в течение 4 лет.

uaz_patriot_1_2.jpeg

На фото: UAZ Patriot



"Кредитор открывает заемщику возобновляемую рамочную кредитную линию для реконструкции, модернизации и технического перевооружения существующих производственных мощностей, модернизации и замены устаревшего и физически изношенного оборудования новым, более производительным, финансирования затрат на внедрение передовой техники и технологий, и/или реконструкции, модернизации и технического перевооружения существующих производственных мощностей с целью выпуска современной автомобильной техники и ее компонентов, в том числе, расходы на НИОКР на срок по 10 мая 2019 года", — гласит официальное сообщение о предоставлении кредита.


patriot3.jpg



Российские автомобилисты ждут выхода рынок нового UAZ Patriot, который обещает появиться в 2016 году. Напомним, нынешняя версия внедорожника является весьма популярной в России: самая востребованная модель бренда вошла в ТОП-25 по итогам продаж новых машин в первой половине 2015 года. Автомобиль должен получить модернизированную линейку двигателей, над которой уже сейчас работают в Sollers, об этом ранее рассказал гендиректор компании Вадим Швецов.


Проект "Кортеж", фото с сайта cardesign.ru



Стоит напомнить, что на мощностях УАЗа будут также собираться автомобили "Кортежа". В линейке присутствуют президентский лимузин, а также седан, минивэн и внедорожник, которые предназначены для сопровождающих чиновников. В целом на реализацию проекта выделено 8 миллиардов рублей, впоследствии разработанную в его рамках единую модульную платформу Соллерс планирует использовать в том числе и для новых автомобилей марки UAZ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings