Себастьен Ожье нашёл работу за рулём нового Ford Fiesta WRC

На днях спортподразделение M-Sport продемонстрировало Фиесту, подготовленную в соответствии с новым регламентом мирового чемпионата ралли. Стало известно, кто будет пилотировать болид Fiesta WRC в сезоне 2017 года.

За руль Фиесты с номером "1" на борту сядет Себастьен Ожье — четырёхкратный чемпион мира по ралли, а в роли штурмана выступит Жюльен Инграссиа. Официально известно, что второй экипаж возглавит эстонец Отт Тянак.

На фото: Себастьен Ожье
На фото: Себастьен Ожье

Директор M-Sport Малкольм Уилсон, давно мечтавший заполучить Ожье в свой стан, заявил, не скрывая своего удовольствия: "Мы отправимся на этап в Монте-Карло с одним из самых сильных гонщиков своего времени. Сказать, что мы рады, значит не сказать ничего! Мы подготовили исключительный автомобиль, мы в своей лучшей форме перед новым сезоном, который обещает быть захватывающим".

Новая Fiesta WRC была создана практически с нуля: на 95% это новый автомобиль. Уилсон, проехав на автомобиле, сказал, что это, пожалуй, самое впечатляющее, что он видел: "интересное поведение на трассе, сенсационный дизайн и восхитительный звук". Отдача модифицированного EcoBoost объёмом 1.6 литра составляет 380 Нм, а пиковый момент равен 450 Нм. В паре с двигателем работает новая секвентальная "шестиступка".

Напомним, Себастьен Ожье остался фактически без работы, когда команда Volkswagen Motorsport объявила об уходе из WRC.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings