Серийное производство Nissan Qashqai в России стартует в октябре

Российские покупатели в скором времени получат компактный кроссовер Nissan Qashqai местной сборки: производство наладят на заводе в Санкт-Петербурге.

От тестовой сборки кроссовера к серийной планирует уже в октябре перейти предприятие "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус", которое располагается в Санкт-Петербурге. Nissan Qashqai станет пятой моделью марки, выпускаемой на этом заводе: сейчас с конвейера сходят седан Teana, а также "вседорожники" X-Trail, Murano и Pathfinder.

На фото: экстерьер Nissan Qashqai



"В настоящее время предприятие выпускает четыре модели автомобилей Nissan, к запуску готовится пятая — Qashqai. Начало ее производства запланировано на октябрь этого года", — сообщили в пресс-службе вице-губернатора Санкт-Петербурга Сергея Мовчана. О том, что в Северной столице ведется тестовая сборка кроссоверов, ранее сообщал Генеральный директор "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" Дмитрий Михайлов.

На данный момент на российском рынке продаются Кашкаи британской сборки: производство налажено в Сандерленде. Сейчас начальную версию модели можно купить за 979 000 рублей, цена топовой модификации равна 1 539 000 рублей. Клиентам из РФ предлагаются как передне-, так и полноприводные версии Nissan Qashqai. В моторной гамме есть пара двигателей объемом 1,2 и 2,0 литра, мощностью 115 и 144 л. с. соответственно. В пару к ним предлагается "механика" или вариатор.


На фото: интерьер Nissan Qashqai



Часть моделей марки собирается на других площадках — Nissan Terrano выпускают в Москве, Almera — в Тольятти, а Sentra и Tiida — в Ижевске. С января по июль 2015 года Nissan реализовал в России 55 759 автомобилей, самым популярным представителем бренда стала Альмера (15 240 экземпляров), также в ТОП-25 входит X-Trail (12 141 за 7 месяцев).

Японская компания Toyota задумалась о создании конкурента Nissan Qashqai: ранее стало известно, что новый кроссовер дебютирует весной 2016 года на автосалоне в Женеве. Новинка должна получить дизайн в стиле концепта C-HR, улучшенные по сравнению с ним качество отделки и функциональность интерьера.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
21.08.2015 03:21
Ivan Semenov

Хорошо: больше работы - больше рабочих мест. Да и локализация полезна для всех.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings