Skoda отчиталась о продажах в России в первом квартале 2017 года

Прирост продаж чешских автомобилей на нашем рынке в течение первых трёх месяцев текущего года составил 1,9%.

В российском офисе Skoda рассказали о том, что компания продолжает укреплять позиции на нашем рынке. Так, в первом квартале 2017 года клиенты из РФ купили 12 686 автомобилей чешской марки. Этот результат на 1,9% больше по сравнению с показателем первых трёх месяцев прошлого года, когда было реализовано 12 452 экземпляра.

На фото: Skoda Rapid
На фото: Skoda Rapid

«Мы завершили первый квартал с ростом продаж в 1,9%, показав положительную динамику третий месяц подряд в этом году, – комментирует руководитель Skoda в России Ян Прохазка. – Эти результаты подтверждают, что выбранная нами стратегия продолжает приносить результаты. Сегодня мы делаем большую ставку на новую Skoda Octavia, которая уже появилась во всех дилерских центрах марки и производится локально на заводе в Нижнем Новгороде. Во втором квартале также запланирован старт приёма заказов на наш первый внедорожник Skoda Kodiaq, который появится в шоу-румах дилеров в июне, а также на наш бестселлер – обновлённый Skoda Rapid, продажи которого начнутся в июле этого года».

На фото: Skoda Octavia
На фото: Skoda Octavia

Кстати, именно Rapid демонстрирует наиболее заметную положительную динамику продаж в РФ: прирост в период с января по март 2017 года составил 12,1% по отношению к АППГ. В общей сложности модель за указанный период разошлась тиражом 6 229 экземпляров, тогда как годом ранее было куплено 5 556 лифтбеков.

На второй строчке российского рейтинга Skoda располагается Octavia, дилеры реализовали в первом квартале 2017 года 4 863 машины, что говорит о приросте в размере 2,1% (годом ранее был продан 4 761 экземпляр). Напомним, новая Октавия появилась у дилеров РФ 1 апреля, об этом ранее сообщал портал «Колёса.ру».

На фото: Skoda Yeti
На фото: Skoda Yeti

Отметим, другие модели чешской марки также пользуются устойчивым спросом. Так, кроссовер Yeti в период с января по март 2017 года купили 1 216 человек, бизнес-седан Superb за это же время был передан 378 клиентам.

Напомним, в апреле текущего года автомобили Skoda можно купить со скидкой. Максимальная выгода составляет 267 000 рублей.

Конкурс

<a href="https://www.kolesa.ru/new_octavia/" target="_blank">Пройди тест и выиграй поездку в Чехию на двоих вместe со Skoda</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings