Спецверсию Nissan Kicks посвятили «Звёздным войнам»

Мексиканское подразделение Nissan представило особую версию компактного «паркетника» Kicks – Dark Light.

Новый вариант исполнения посвятили фильму «Звёздные войны: Последние джедаи», который выйдет в прокат в декабре этого года. Всего будет выпущено 500 особых Kicks, все они предназначены только для Мексики, продажи также стартуют в следующем месяце.

Nissan Kicks Dark Light доступен в бело-черном или полностью черном кузове. Кроссовер получил затемненную головную оптику, черные решетку радиатора и 17-дюймовые колесные диски. На багажной двери имеется бейдж с названием спецсерии. Фотографий интерьера новой версии производитель не предоставил, видимо, в салоне изменений нет.

В Мексике Kicks предлагается с единственным бензиновым мотором 1.6 мощностью 118 л.с. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или с вариатором. Привод – только передний. Цена спецверсии начинается с отметки в 370 900 песо, что в пересчете на наши деньги составляет примерно 1 166 000 рублей по актуальному курсу.

Напомним, Nissan Kicks дебютировал в прошлом году. Кроссовер планируют продавать в более чем 80-ти странах, но входит ли в этот список Россия – до сих пор официально не объявлено.

Кстати, в 2016-м другая модель Nissan получила спецверсию по мотивам «Звёздных войн» — особая модификация появилась у предназначенного для США кроссовера Rogue. На других рынках этот вседорожник известен как X-Trail.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings