SRT Tomahawk Vision GT представлен в трёх вариантах

Летом поклонников гоночного симулятора ждёт очередное обновление, с которым "прилетит" новый концепт-кар, разработанный спортивным подразделением SRT концерна FCA US. Причём разработано было сразу три версии, которые отличаются друг от друга сложностью управления и характеристиками двигателя.

К разработке нового концептуального SRT Tomahawk Vision Gran Turismo инженеры и дизайнеры подошли со всей ответственностью несмотря на то, что это лишь суперкар для виртуального гоночного симулятора. По признанию создателей, в команде проекта до сих пор остались разногласия. Ещё бы — было предложено порядка 30 концепций.



Как гласит пресс-релиз, в Tomahawk были воплощены технологии и решения, которые опережают современные, использующиеся на нынешних гоночных автомобилях, на несколько шагов. Вот описание работы систем автомобиля для GT6: "Передние колёса соединены с компрессорами, накапливающими и высвобождающими пневматическую энергию. Эта система также управляет пневматической подвеской всех четырёх колёс и обеспечивает нужное давление в противоперегрузочном костюме. Кроме того, система также используется для активации особых аэродинамических плоскостей, расположенных на различных частях кузова".



"...Tomahawk оснащен встроенными панелями над каждым из четырёх колес, а также двумя рулями направления на задних спойлерах. Они активируются с помощью пневматической системы, когда необходимо создать большую прижимную силу, а также для отклонения потоков в воздуха в поворотах. Вдобавок к этому машина оснащена революционной системой активного управления углом развала, подстраивающей кулаки наклона колёс таким образом, чтобы обеспечивать оптимальное пятно контакта шин и максимальную силу сцепления в поворотах".


На фото: SRT Tomahawk Vision Gran Turismo



Tomahawk S — базовая версия спорткара, которая является подготовительным этапом к пилотированию двух других версий автомобиля.

В этой версии автомобиль оснащается семилитровым десятицилиндровым мотором мощностью 792 л. с. Плюс к этому — 215 л. с. от пневматической системы привода передних колёс. Итого — 1 007 л. с. Максимальная скорость составляет более 400 км/ч. Вес Tomahawk S — 919 килограммов; это самая тяжёлая машина среди доступной "тройки".


На фото: SRT Tomahawk GTS-R Vision Gran Turismo


SRT Tomahawk GTS-R Vision Gran Turismo — самая лёгкая модификация в серии. Её вес — 662 килограмма. Двигатель был форсирован до 1 137 л. с., у пневмопривода передних колёс в запасе ещё 313 "лошадей". Таким образом, суммарная мощность составляет 1 450 л. с. Максимальная скорость превышает 483 км/ч.


На фото: SRT Tomahawk X Vision Gran Turismo



Самая хардкорная версия Tomahawk называется SRT Tomahawk X Vision Gran Turismo. Отмечается, что это — экспериментальная версия гиперкара, в которой применены самые передовые технологии. Двигатель способен на 14 500 оборотов в минуту. Его мощностью — 2 168 л. с. Вместе с пневмоприводом передних колёс Tomahawk способен на 2 590 л. с. и скорость до 650 км/ч. "X-версия Tomahawk настолько экстремальна, что для компенсации огромного бокового ускорения гонщик должен обязательно использовать противоперегрузочный костюм", — отметили разработчики.



Я счастлив, что концерну FCA и его подразделению SRT удалось воплотить дух Vision Gran Turismo в автомобиле SRT Tomagawk Vision Gran Turismo, — сказал Кадзунори Ямаути, создатель серии Gran Turismo и президент Polyphony Digital, Inc. – Дизайнеры FCA US провели конкурс на лучший проект, и та концепция, которая была в итоге выбрана, просто поражает как своими формами, аэродинамическими решениями, так и внутренними компонентами и специальным костюмом для гонщика. Ввиду экстремальности дизайна этого автомобиля, нашей команде пришлось разработать новую физическую модель для Gran Turismo, чтобы Tomahawk был корректно представлен в игре. Мы хотели бы поблагодарить всех сотрудников FCA, кого вдохновил проект Vision Gran Turismo. Я с нетерпением жду того дня, когда мы сможем поделиться этим творением SRT с игроками.

Кадзунори Ямаути, продюсер серии Gran Turismo


В проекте Vision Gran Turismo приняли участие многие автопроизводители, о которых мы писали в статье "12 друзей промоушена". После выхода этого материала было представлено ещё несколько концептов: Lexus LF-LC GT Vision Gran Turismo, VW GTI Supersport Vision GT и Peugeot Vision GT.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings