Стала известна дата премьеры BMW i8 Roadster

Баварская марка не собирается почивать на лаврах после недавней презентации "хардкорного" седана M3 CS, и уже в текущем месяце представит ещё один новый автомобиль.

Как сообщает портал Bmwblog, в рамках своей стратегии по электрификации модельного ряда, BMW собирается представить к 2025 году 25 электрифицированных моделей, 12 из которых будут полностью электрическими. Речь идёт о представленных во Франкфурте концепт-карах BMW i Vision Dynamics, i3 S, MINI Electric Concept, а также о совершенно новом автомобиле — BMW i8 Roadster, созданном по мотивам концепта i8 Spyder Concept.

На фото: BMW i8 Spyder Concept
На фото: BMW i8 Spyder Concept

Мягкая крыша у BMW i8 Roadster будет складываться за 14 секунд на скорости до 60 километров в час, также известно, что у новинки под капотом будет располагаться гибридная силовая установка, мощность которой возрастёт по сравнению с версией купе с 362 до 400 лошадиных сил. Также вдвое будет увеличена ёмкость аккумуляторов, перенастроена подвеска, улучшена работа системы iDrive.

Агрессивную стратегию по электрификации прокомментировал руководитель BMW AG Харальд Крюгер:

Мы будем увеличивать долю электрифицированных моделей всех брендов и (всего) модельного ряда. Также это касается бренда Rolls-Royce и автомобилей BMW M.

Помимо этих новинок, на стенде марки будут показаны представленные недавно модели: M3 CS, X7 SAV Concept, 6 Series Gran Turismo, 8 Series Concept, а также M5.

Ранее Колёса.ру сообщали, что АВТОВАЗ вскоре представит кросс-версию седана Lada Vesta.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings