Стало известно, где самый высокий спрос на электронное ОСАГО

Специалисты исследовали спрос россиян на электронные полисы. Известно, что он ощутимо вырос в начале 2016 года.

Финансовый университет при правительстве РФ провёл исследование потребительских настроений клиентов страховых компаний, который сделали выбор в пользу покупки электронного полиса ОСАГО. Эксперты отметили, что спрос заметно вырос в начале текущего года. Также он постепенно увеличивался в период с мая по август 2016-го.

KLV3n_cmBmI (2)

«С середины года спрос держится на постоянном высоком уровне. Наибольший спрос на электронное ОСАГО предъявляют жители Адыгеи и Марий Эл, Ставропольского края, Волгоградской области, Краснодарского края, Мордовии и Саратовской области», — комментируют представители Финансового университета при правительстве РФ.

Рост спроса наблюдается в проблемных регионах, где многие автовладельцы сталкиваются с невозможностью купить полис ОСАГО. «Введение системы единого агента позволило снять напряженность на этих сегментах рынка, в связи с чем общий спрос на полисы снизился», — тем не менее отмечают эксперты.

Car Insurance. Compulsory Third Party/Green Slip Insurance policy and russian rubles

Известно также, что проблемы на рынке ОСАГО сохраняются: доля потребителей, которые планируют подать в суд на страховую компанию в связи с конфликтом по договору «автогражданки», осталась прежней. Больше всего таких клиентов в Нижегородской, Липецкой, Калужской и Ростовской областях, Краснодарском крае, Башкортостане и Чувашской республике.

Ранее стало известно о том, что обязательные продажи Е-полисов ОСАГО поддержит единый агент РСА. Напомним, с начала 2017 года все компании, осуществляющие соответствующую деятельность, должны будут в обязательном порядке продавать электронные варианты документов на своих сайтах. Соответствующие изменения сейчас разрабатываются ЦБ, РСА и представителями заинтересованных ведомств.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings