Суперкар Koenigsegg Regera будет продаваться за "космические" 180 миллионов рублей

Суперкар Koenigsegg Regera, автомобиль с поистине "космическими" характеристиками, обрел ценник, который поражает не меньше, чем 1 500 "лошадей" его силовой установки.

Британский дилер SuperVettura открыл предзаказ на "великий и ужасный" Koenigsegg Regera. Обеспеченным людям предлагают расстаться с эквивалентом 181 038 270 рублей (за купе просят 2.1 миллиона евро) в обмен на обязательство поставить автомобиль где-то в декабре 2016 года.



Напомним, что гиперкар Regera был представлен компанией Koenigsegg на автосалоне в Женеве. Его гибридная силовая установка суммарной мощностью 1 500 лошадиных сил состоит из твинтурбированного V8 и трех электромоторов. Специально для этой модели инженеры Koenigsegg разработали новую трансмиссию Koenigsegg Direct Drive Transmission.

От нуля до 400 км/ч автомобиль разгоняется всего за 20 секунд! С такими показателями разгон до "сотни" уже не имеет значения. Koenigsegg планирует выпустить всего 80 экземпляров Regera.


koenigsegg_regera_5.jpeg



На гибридный привод делает ставку и компания Honda при создании нового поколения NSX, в то время как финский суперкар Toroidion 1MW Concept оснащается электромотором мощностью 1 341 л. с.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings