Suzuki привезёт в Россию Jimny нового поколения

Мировая премьера маленького внедорожника четвертой генерации, вероятно, состоится в этом году.

Предполагалось, что новый Jimny представят в рамках Женевского автосалона-2018, но дебюта так и не случилось. Скорее всего, первый показ модели пройдет в 2018-м на родине марки. Кстати, тестовое производство внедорожника стартовало в Японии еще в прошлом году. Как сообщил в интервью порталу «Колёса.ру» заместитель генерального директора «Сузуки Мотор Рус» Такаюки Хасегава, новый Jimny будут продавать в России.

На фото: Suzuki Jimny актуального поколения
На фото: Suzuki Jimny актуального поколения

«По датам запуска нового поколения Jimny я вас не сориентирую, но это будет настолько быстро, насколько мы вообще сможем это обеспечить, это случится в самое ближайшее время», — сообщил представитель российского офиса Suzuki.

Топ-менеджер также отметил, что в компании не намерены допускать ситуацию, когда в России одновременно будут продавать модели двух поколений. «Паузы в продажах между старым Jimny и новым не будет», — сказал Такаюки Хасегава.

На фото: Suzuki Jimny актуального поколения
На фото: Suzuki Jimny актуального поколения

Напомним, изображения нового Jimny «утекли» в Сеть в 2017-м. Судя по тем картинкам, а также шпионским фото, внедорожник получил дизайн в стиле Mercedes-Benz G-Class. По предварительным данным, Jimny сохранил рамную конструкцию и внедорожную трансмиссию с демультипликатором. При этом у модели, возможно, появился постоянный полный привод вместо подключаемого. В линейку моторов новинки могут войти бензиновые атмосферная «четверка» 1.2 Dualjet (90 л.с.) и «турботройка» 1.0 Boosterjet (111 л.с.).

На фото: Suzuki Jimny актуального поколения
На фото: Suzuki Jimny актуального поколения

Нынешний Jimny оснащается бензиновым мотором 1.3 с отдачей в 85 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой или четырехдиапазонным «автоматом». В России цена внедорожника стартует с отметки в 1 155 000 рублей. Спрос на модель в РФ скромный: в 2017-м было реализовано всего 206 автомобилей Jimny.

Обо всех планах японской марки относительно нашего рынка читайте в интервью онлайн-журнала «Колёса.ру» с заместителем генерального директора «Сузуки Мотор Рус».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings