Новый Suzuki Jimny может получить дизайн в духе Гелендвагена

Японская компания Suzuki, похоже, собирается придать мужественности своей модели Jimny, которая выпускается без существенных технических доработок уже почти 20 лет.

Судя по опубликованным слайдам, которые появились в распоряжении порталов Motor 1 и Autoweek, четвёртое поколение Jimny получит брутальный дизайн, хотя и сейчас внедорожник выглядит весьма "олдскульно". Капот, лобовое стекло и боковые стойки у новинки станут, так сказать, грубее — в стиле Mercedes-Benz G-Class. Ранее предполагалось, что Jimny может позаимствовать молодёжный дизайн у концепт-кара iM-4, но, видимо, японцы всё-таки решили не идти по этому пути.

DERHYrbW0AAtBFB

Брутальность наблюдается как сбоку, так и сзади: арки получат рельефные грани, молдинги будут упразднены, а боковые стекла станут квадратными. Но дань современности всё-таки будет отдана: кузова получат двухцетную палитру. В общем, персонализация будет развита не хуже, чем у нового кроссовера Vitara.

Jaguar-E-Pace -7

В салоне прототипа царит спартанская обстановка, тем не менее, есть и полноценная мультимедийная система с сенсорным экраном. Руль на слайдах очень похож на тот, который устанавливают на хэтчбек Swift нового поколения.

Hyundai-FE_Fuel_Cell_Concept-2017-1600-06

А вот о технической части неизвестно практически ничего. Вероятно, что под капотом у нового Jimny появится турбированная бензиновая "четвёрка". Внедорожник, скорее всего, сохранит полный привод с "раздаткой" и рамную конструкцию шасси.

Дебют нового поколения Jimny, по данным зарубежных коллег, намечен на октябрь текущего года, когда распахнёт свои двери международный автосалон в Токио.

Ранее Колёса.ру сообщали, что четвертое поколение внедорожника Suzuki Jimny будут собирать в Индии.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings