Tata вывела на тесты компактный бюджетный седан

В Сети появились фотографии новой «четырехдверки» Tata, построенной на той же платформе, что и уже ставший бестселлером хэтч Tiago.

Снимки седана опубликованы порталом Team-BHP. Предполагается, что серийная модель получит имя Tata Kite 5 – с таким же названием в начале этого года был представлен прототип новинки. По неофициальным данным, длина «пятерки» составит 3 995 мм, что на 249 мм больше, чем у соплатформенного хэтчбека Tata Tiago. Размер колесной базы Kite 5 равен 2 450 мм (+50 мм по сравнению с Tiago), а ширина и высота  у обеих моделей будут одинаковыми – 1 647 и 1 535 мм соответственно.

Седан получит те же двигатели, что и «пятидверка» — бензиновый трехцилиндровый мотор объемом 1,2 литра мощностью 85 л.с. и литровый дизельный агрегат, выдающий 75 л.с. Трансмиссия и для Tiago, и для Kite 5 пока предусмотрена только одна – пятиступенчатая «механика».  При этом, как отмечают индийские СМИ, в будущем планируется появление версий с роботизированной коробкой.

Старт продаж Tata Kite 5 намечен в Индии на ноябрь текущего года, цена пока неизвестна. Хэтчбек Tiago стоит от 320 000 рупий (около 313 000 рублей по текущему курсу).

Напомним, «пятидверка» вышла на индийский рынок в апреле 2016 года. Спустя два месяца, количество заказов на Tata Tiago перевалило за 20 000 штук. А уже в июне компания Tata Motors объявила о выпуске десятитысячного экземпляра модели. Недавно также стало известно о том, что у хэтчбека может появиться «вседорожная» модификация Aktiv. Эта версия Tiago будет отличаться передним бампером и наличием неокрашенного пластикового обвеса и рейлингов на крыше.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings