Toyota частично рассекретила новый "токийский кэб"

На автосалоне в Токио японская компания покажет промо-фильм о своём новом кэбе, который начнёт поступать в японские таксопарки в 2018 году. Его главная фишка – гибридная силовая установка с мотором, работающим на сжиженном газе.

Такси, которое будет фигурировать в промо-ролике, станет дальнейшим развитием концепта Toyota JPN Taxi, презентованного в 2013 году. Руководство компании надеется, что новый кэб со временем станет такой же неотъемлемой частью городской жизни, как и нынешняя Toyota Crown Comfort.

На фото: таким видится экстерьер перспективного такси дизайнерам Toyota



Следуя актуальным тенденциям, перспективное такси будет бережно относиться к окружающей среде и предоставит достойный комфорт горожанам, чей средний возраст по статистике значительно вырос.

Как и концепт 2013 года, новое такси будет хэтчбеком с высокой крышей, низким полом и сдвижными боковыми дверями, которые обеспечат лёгкость входа/выхода в том числе людям с ограниченными возможностями. Шасси спроектируют таким образом, чтобы сочетать комфорт езды с высокой манёвренностью, столь необходимой автомобилю на загруженных трафиком городских улицах.


На фото: концепт Toyota JPN Taxi



Автомобиль получит гибридную силовую установку, вот только место обычного бензинового двигателя займет мотор, работающий на сжиженном газе, над которым сейчас вовсю трудятся инженеры Toyota.

Напомним, что недавно новое лондонское такси Geely TX5 показала и таксомоторная компания, входящая в китайский холдинг. Эта модель оснащена гибридной бензин-электрической силовой установкой, в которой ДВС преимущественно играет роль генератора, а электромотор обеспечивает движение автомобиля. Как обычно, "внешность" имеет отчётливый отпечаток старины.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings