Toyota добровольно отзывает 228 000 пикапов

Североамериканское подразделение Toyota Motor сообщило о начале отзывной кампании для 228 000 среднеразмерных пикапов Toyota Tacoma 2016-го и 2017-го модельного года.

Причиной сервисной кампании стала утечка масла из заднего дифференциала. Это может стать причиной поломки этого узла трансмиссии или утраты водителем контроля над управление машины. Помимо того, неисправный дифференциал может быть причиной шума и снижения тяги во время движения автомобиля.

Этому отзыву предшествовало расследование Национальной администрации безопасности дорожного движения США в ответ на жалобу владельца Toyota Tacoma, который сообщил, что его дифференциал потребовал замены менее чем через 20 000 километров пробега после покупки нового пикапа.

Toyota сообщила, что всех владельцев проблемных автомобилей начнут уведомлять по почте начиная с середины июня этого года. Японская марка проверит задние дифференциалы на предмет утечки масла. В случае обнаружения утечки будет произведена замена прокладки дифференциала и элементов крепежа. Если из-за масляного голодания обнаружатся повреждения этого элемента трансмиссии, то Toyota произведет его замену.

Все работы будут произведены бесплатно для владельцев этих пикапов. На данный момент неизвестно ни одного случая аварий или травм, полученных в связи с проблемой с дифференциалом. В России, напомним, пикапы Toyota Tacoma официально не продаются. В США цены на него стартуют от 24 320 долларов (1 388 000 рублей в пересчете на российскую валюту).

Напомним, в феврале этого года Toyota отзывала в России фургоны Hiace. Причиной сервисной акции стала проблема с топливным насосом машины.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings