Toyota готовит новый "бюджетник" в мировом масштабе

Этой моделью станет седан Vios. Доступный автомобиль пользуется популярностью во многих странах Азии, а его сборка налажена в Индии. У нас на рынке он известен под названием Yaris.

В продаже на территории страны-изготовителя Vios должен появиться лишь в 2018 году, вместе с выходом нового поколения седана. Именно оно запланировано как глобальное. Об этом сообщает сайт PaulTan со ссылкой на свой источник в японской компании. Предполагается, что автомобиль, нынешняя итерация которого еще даже не претерпела фейслифт, будет полностью изменен в следующем поколении.


На фото: текущее поколение Toyota Vios



Под капот новинки установят либо бензиновый, либо дизельный мотор объемом 1,6 литра с усовершенствованной системой сдвига фаз газораспределения. При этом "дизель", скорее всего, будет от компании BMW, которая, в свою очередь, разрабатывала его на основе пежо-ситроеновского двигателя DLD.


toyota_vios_8.jpg

На фото: интерьер текущего поколения Toyota Vios



Изначально планируется собирать до 25 000 экземпляров Vios в год, но в течение двух лет число выпускаемых автомобилей планируется увеличить до 65 000 в год. Источник в Toyota заявил, что в компании всерьез считают, что рынок через пару лет претерпит серьезный рост.

Кроме того, в Сети буквально на днях раскрыли патентное изображение нового вседорожника Toyota.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings