Toyota Hilux внес свой вклад в мировой рекорд Федора Конюхова

Экспедиция «Вокруг света на воздушном шаре», официальным автомобилем которой является новый Toyota Hilux, завершилась новым мировым рекордом Федора Конюхова.

23 июля 2016 года аэростат Федора Конюхова завершил кругосветный перелет обогнув Землю всего за 11 дней и улучшив предыдущий рекорд американца Стива Фоссетта почти на двое суток. Российский путешественник преодолел 34 950 километров, оставив позади Тихий, Атлантический и Индийский океаны. Шар вплотную подходил к Антарктиде, прошел над Австралией, Южной Америкой и Африкой. Максимальная высота составила 10 600 метров, а температура воздуха порой опускалась до экстремальных -55 градусов по Цельсию.

IMG-20160723-WA0083

Toyota Hilux сопровождал знаменитого путешественника на всех этапах подготовки к кругосветному полету. Пикап помогал Федору Конюхову на тренировках в России, участвовал в церемонии передачи воздушного шара фирмы Cameron Baloons в английском Бристоле. А 12 июля, во время старта беспосадочного перелета, страховал воздушный шар от преждевременного взлета, который мог состояться, если бы налетел ветер.

DSC_0886

Наземная группа на Toyota Hilux одной из первых прибыла на место посадки недалеко от города Бонни-Рок в Австралии. Приземлиться удалось не сразу, так как возникли сложности из-за ливнем хлынувшей с шара воды. Автомобиль снова удерживал аэростат от незапланированного взлета, обеспечивая безопасную высадку Федора Конюхова из гондолы.

Toyota Hilux

«Команда Toyota присоединяется к искренним поздравлениям Федору Конюхову и всем участникам экспедиции «Вокруг света на воздушном шаре». Пример 65-летнего путешественника, бросившего вызов природе и обстоятельствам, доказывает, что для человека нет ничего невозможного. Особенно, если на помощь ему готовы прийти верные друзья и автомобиль, на который можно положиться в любой даже самой экстремальной ситуации» – отметила Татьяна Халявская, директор департамента маркетинга ООО «Тойота Мотор».

Напомним, что внедорожники Toyota также выбрали в качестве официальных автомобилей ралли-рейда «Шелковый путь». Land Cruiser 200, Land Cruiser Prado и пикап Hilux помогали организаторам внедорожной гонки в решении сложных задач, выпадающих на долю официальных автомобилей ралли-рейда международного уровня.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings