Toyota показала первые изображения концепта ViRA

На автосалоне в Токио в январе 2016 года японская компания Toyota планирует представить концептуальный двухдверный "вседорожник" ViRA.

Японский автопроизводитель опубликовал первые изображения концептуального двухдверного кроссовера Toyota ViRA. Как сообщают представители компании, прототип является своеобразным смешением двух моделей: компакт-кара ViTZ (который на некоторых рынках называется Yaris) и кроссовера RAV4. Название концепта образовано от первых двух букв каждого из перечисленных автомобилей.

5690033048c01.jpg



В компании Toyota отмечают, что делают "ставку" на интерес к стилистике будущей модели со стороны молодых клиентов, несмотря на то, что во внешности концепта отсутствуют элементы дизайна как Yaris, так и RAV4. Более подробной информации о концептуальном вседорожнике на данный момент нет.


2016_toyota_virara_concept_02.jpg



В России RAV4 является одной из самых популярных моделей марки. В скором времени на петербургском заводе компании стартует производство этого кроссовера. Основные работы по подготовке площадки были завершены в середине ноября 2015 года, выпуск обещает начаться в текущем году.


toyota_rav4_114.jpeg
toyota_yaris_29.jpeg

На фото: Toyota RAV4 (слева) и Yaris (справа)



Стоит отметить, что Toyota является в РФ самой прибыльной маркой по вырученным в 2015 году средствам от продажи автомобилей. Как ранее сообщал портал "Колёса.ру", помимо Тойоты в десятку также попали Mercedes-Benz, Kia, Hyundai, Lada, Nissan, BMW, Volkswagen, Renault и Audi.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings