Toyota построила автомобиль по мотивам игрушки

Компания выпустила особое исполнение пикапа Hilux, копирующего радиоуправляемую машинку.

Образцом для подражания, выбранным компанией Toyota, стала радиоуправляемая копия пикапа Hilux, получившая название Bruiser – такой автомобиль был выпущен фирмой Tamiya в 1985 году. Через 30+ лет Toyota решила возродить игрушку в виде реального автомобиля.

Bruiser был выдающейся радиоуправляемой игрушкой – металлический корпус, рессорная подвеска и трехступенчатая коробка передач. Сейчас таких не делают, вероятно, именно по причине ностальгии руководство Toyota поставило задачу переделать пикап Hilux последнего поколения в копию Брузера.

Инженеры Toyota взялись за проект с японским усердием и тщательным вниманием к деталям – в кузове реального пикапа Hilux даже установлен масштабный макет радиопередатчика с антенной, правда, он не позволяет управлять машиной дистанционно, с помощью джойстика. Задние жалюзи на реальной копии выполнены с помощью печати на пленке с эффектом 3D.

Кстати, участие в проекте принимало ателье Arctic Trucks, специализирующееся на доработках пикапов и внедорожников. Они установили на Toyota Hilux Bruiser пакет AT35 с амортизаторами FOX и 17-дюймовыми колесами, обутыми в резину 305/80 BFGoodrich Mud-Terrain T/A. Аналогичный окрас кузова сымитирован с помощью виниловой пленки оттенка Diamond Blue Matallic, а заднюю часть кабины покрывает стекловолокно.

В остальном это обычный пикап Toyota, оснащенный дизельным мотором объемом 2,4 литра в комплекте с механической коробкой передач. Он способен справиться со всеми задачами, которые ставятся перед машиной такого типа.

Кстати, если продолжать тему тематических доработок автомобилей, то недавно суббренд Toyota — марка Lexus — рассекретила спортивное купе, построенное специально для супергероя комиксов Marvell — Черной Пантеры.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings