Toyota представила новый концепт из серии Camatte

В компании говорят, что раньше, создавая концепты Camatte, больше заботились о внешней стороне автомобиля. В этом году на Tokyo Toy Show будет презентован Camatte Capsule Trailer с возможностью кастомизации внутреннего пространства.

Слово Camatte в переводе с японского переводится как "забота" и употребляется в отношении ухода за другими, в том числе и за автомобилями. Новым концептом "капсульного трейлера" компания решила позаботиться о детях и помочь им реализовать свою фантазию в создании интерьера мечты.

20160607_01_02

Габариты нового концепта серии Camatte: высота — 1 845 мм, ширина — 1 500 мм, длина — 3 785 мм. Внутренние части трейлера, кроме откидной бортовой, оснащены полноразмерными экранами, на которые выводится изображение желаемого интерьера.

При помощи планшетного терминала ребёнок может выбрать один из шести предустановленных цветовых вариантов отделки виртуальной комнаты и максимум 8 предметов обстановки (мебель, техника, музыкальные инструменты). Предполагается, что такой подход позволит родителям и детям быстрее найти точки соприкосновения в нелёгком деле оформления интерьера.

Выставка будет проходить с 11 по 12 июня. На ней, кроме Camatte Capsule Trailer, будут выставлены более ранние концепты серии.

Одним из последних концептов Toyota с философским подходом стал Setsuna. Панели кузова автомобиля изготовлены из древесины, которая с течением времени приобретает уникальный узор, который формируется под воздействием эксплуатационных воздействий. Для серийного производства Toyota Setsuna пока не созрела, но в компании говорят, что очень хотели бы увидеть машину на дорогах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings