Toyota Prius отмечена в Книге рекордов Гиннесса

В Калифорнии любители Prius установили мировой рекорд. На территории военно-морской базы зафиксировано самое большое количество гибридных автомобилей, когда-либо находившихся в одном месте — 332.

Как отмечает портал Worldcarfans, именно в Калифорнии проживает наибольшее количество всех владельцев "Приусов" в США — около 40%. Именно этим фактом и был продиктован выбор места для встречи. Любопытно, что в "параде гибридов" приняли участие модели Prius всех поколений — от самого первого до четвертого, презентованного не далее как осенью минувшего года.

1170787076321060239.jpg



Для Toyota Prius четвертого поколения использована совершенно новая платформа. Под капотом у автомобиля 97-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 л, работающий в паре с 73-сильным электромотором и более компактным комплектом литий-ионных батарей; есть возможность подзарядки от бытовой сети.

Отметим, подобные рекорды, связанные с большим количеством собравшихся в одном месте машин, объединенных каким-либо признаком, фиксировались и раньше. Например, в прошлом году в Книгу рекордов Гиннеса попали электромобили. В Германии провели "парад электрокаров", на котором насчитали 577 автомобилей.


5900712171830687710.jpg



Напомним, накануне Toyota анонсировала запуск двух новых гибридных модификаций Corolla и Levin. Обе версии сначала появятся на китайском рынке.

Между тем, европейская организация Euro NCAP протестировала новое поколение Toyota Prius по новому регламенту, где учитывается работа системы автоматического экстренного торможения. Гибрид прошёл испытания на "отлично" и готовится к продажам в России.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings