Тюнинг-ателье A.R.T. "прокачало" Mercedes-Benz S-350 W222

Трудно что-то возразить тем, кто считает стоковый Мерседес S-класса в кузове W222 стильным и гармоничным. Тем не менее, известное немецкое тюнинг-ателье A.R.T попробовало рискнуть и разработало альтернативный обвес для люксового немецкого седана. Кардинально внешность обвес не меняет, а лишь добавляет некую уникальность.

Пакет обновлений получил название "ART LS", и в его состав вошел новый передний бампер с воздухозаборниками для передних тормозных дисков, боковые "юбки", новый задний диффузор, небольшие спойлеры на крыше и багажнике, а также двойной выхлоп. Под представленный тюнинг-пакет A.R.T предлагает 20-дюймовые диски из своей фирменной коллекции с шинами 225/35R20 97Y. Для пущего эффекта можно заказать заниженную на 35 миллиметров пневмоподвеску.

Есть в коллекции A.R.T. и комплект чип-тюнинга для трехлитрового турбодизельного мотора. Стоковая версия двигателя может похвастаться отдачей в 258 лошадиных сил, что с одной стороны немного, но с другой — экономично (5 литров топлива в смешанном цикле), но немецкие тюнеры готовы "прокачать" его до 310 лошадиных сил, добавив W222 прыти.

Коллеги из специализирующегося на тюнинге издания Tuningblog пишут, что пакет от A.R.T смотрится на W222 гармонично: он не рушит стиль седана, а лишь слегка меняет его внешний облик. Большие, широкие колеса, огромные спойлеры и выпирающие диффузоры хорошо смотрятся на Volkswagen Golf, Opel Astra и Ford Focus, но не на W222, отмечают журналисты.

Ранее Колёса.ру протестировали стоковый Mercedes-Benz W222.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings