У нового Audi A1 будет 200-сильная версия

Немецкий производитель продолжает подогревать интерес к будущей новинке в рамках тизерной кампании.

Компания опубликовала очередной анимированный тизер, фокус в котором отдан крутящемуся на одном месте футбольному мячу. Только на заднем плане присутствует расплывчатый силуэт маленького хэтча Audi A1 в кузове желтого цвета.

У последнего тизера есть хоть какая-то информативная подпись. В ней говорится, что у A1 следующего поколения будет новая подвеска и 200-сильная топовая версия. Производитель заявляет, что «полностью новый Audi A1 имеет потенциал, чтобы стать мировым чемпионом в своем сегменте».

Напомним, в предыдущем тизере Audi продемонстрировала кусочек экстерьера автомобиля, скорее всего, там как раз была представлена спорт-версия хэтчбека. Такое предположение можно сделать, поскольку у автомобиля на фото колесо большого размера с дизайном в спортивном стиле и контрастным тормозным суппортом красного цвета.

В первом тизере нам показывали часть салона, а точнее центральную консоль с большим экраном мультимедийной системы, на котором рукой было написано слово Barcelona. Тизер может намекать на умение системы распознавать такие команды, или на место премьеры модели, а, возможно, на оба варианта.

Отметим, выпуск актуального A1 налажен в бельгийском Брюсселе, но автомобили новой генерации будут собирать в испанском Мартореле. Предполагается также, что сменив поколение, A1 лишится трехдверной модификации. У хэтча, скорее всего, будет обширная программа персонализации экстерьера и интерьера.

Audi A1 Sportback текущего поколения
Audi A1 Sportback текущего поколения

Дела на европейском рынке у Audi A1 идут неплохо и, вероятно, они еще улучшатся после выхода новой версии. В 2017 году было реализовано 84 070 штук, тогда как в январе-апреле 2018 года объем продаж составил уже 26 870 машин. Для сравнения, у Kia Picanto эти цифры равны 62 161 и 25 366 штук, а у Peugeot 108 – 55 831 и 21 341 единица, соответственно.

Последней новинкой Audi стал полностью новый купеобразный кроссовер Q8.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings