УАЗ начнёт работать в режиме неполной рабочей недели

В новом режиме сотрудники Ульяновского автомобильного завода проработают с 11 августа по 31 декабря 2017 года.

Ульяновский автозавод собирается перейти на режим неполной рабочей недели, об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-службу компании УАЗ. Предположительно в таком графике предприятие будет работать около пяти месяцев: с 11 августа до конца текущего года. Он может быть завершён досрочно в случае «благоприятной конъюнктуры».

uaz_21_08-69

«Ульяновский автомобильный завод резервирует возможность перехода на режим неполного рабочего времени в период с 11 августа до 31 декабря 2017 года», — комментируют представители УАЗа. Они отметили, что в рамках обеспечения дополнительной занятости желающим предложат временные вакансии в дочерних компаниях и на вспомогательных производствах.

В компании подчеркнули, что несмотря на тот факт, что на протяжении последних нескольких лет УАЗ демонстрировал стабильный уровень продаж на фоне значительных рыночных колебаний, в 2017 году отмечен спад спроса в сегменте полноразмерных внедорожников. Он составляет 10% за первую половину 2017 года.

uaz_21_08-20

В нынешних условиях компания намеревается сохранить квалифицированные кадры, общую численность персонала, двухсменный режим работы. Также в задачи входит увеличение портфеля заказов во втором полугодии 2017 года. УАЗ планирует сохранить свои позиции на авторынке РФ и нарастить объём экспорта.

В начале текущего месяца портал «Колёса.ру» сообщал о том, что УАЗ нарастил экспорт в первой половине 2017 года: за рубеж отправили 1 911 легковых и легких коммерческих машин. Этот результат более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, когда было отгружено 943 экземпляра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings