УАЗ назвал сроки появления кроссовера

Ульяновский завод может выпустить прототип кроссовера в ближайшие пять лет.

Такой информацией с изданием «Российская газета» поделился генеральный директор УАЗа Вадим Швецов. При этом он отметил, что для завода это будет "очень напряженная задача".

UAZ-Cross-front2-980x0-c-default[1]

«Судьба у этого проекта хорошая, мы занимаемся разработкой. Но у нас первоочередной приоритет — создание универсальной грузопассажирской платформы. Генетика бренда — автомобиль на раме. Для нас это ключевой вектор стратегии. Ресурсы у нас ограничены, мы не можем заниматься разработкой всех автомобилей сразу. Поэтому после завершения этой задачи приступим к кроссоверу», — рассказал Швецов.

UAZ-Cross-rear2-980x0-c-default[1]

Напомним, в начале года в сети появились патентные изображения кроссовера, которые были зарегистрированы в Федеральной службе по интеллектуальной собственности с пометкой «автомобиль повышенной проходимости». Предполагалось, что новинка с индексом УАЗ-3170 в 2020 году встанет на конвейер. Но, как видим, в ближайшие годы мы увидим разве что прототип кроссовера.

Кстати, дизайнер портала «Колеса.ру» уже представил свое виденье «уазовского» кроссовера в виде рендер-изображений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
13 комментариев
23.09.2017 19:49
Андрей Пилипенко

Ауди купить 5 -русский рестайлинг...или мне отдному такое показалось.....

7

23.09.2017 22:09
Сергей Шабалин

Не устаю повторять, что Уазу надо объединяться с Газом, так как для Патриота и Газели подходят одни и те же агрегаты. Создать один на двоих дизель, шестиступенчатую коробку, раздатку(а не покупать даймос). В качестве газбензин модеризировать ZMZ. Вот вам реальное импортозамещение. К чему это я начал? А к тому, что уже потом, под эту агрегатную базу можно внедрить безрамную платформу продольной компоновки. Газовцы отказались от запуска Соболь-некст, так как в этой нише гораздо уместнее компактный фургон с несущим кузовом. Вот и запустит Газ на этой платформе новый соболь, уаз сделает кроссовер, а потом можно будет и Волгу замутить!!!(кузов можно Автовазу заказать-представьте Весту размером с Камри)

125

24.09.2017 13:08

Поставлю свечку

26

28.09.2017 21:33
id4621457

Сергей искренне сомневаюсь в целесообразности этих мероприятий. УАЗ за 60-(ШЕСТЬДЕСЯТ) лет выпуска УАЗ "Буханки" не смог добиться НОРМАЛЬНОГО КАЧЕСТВА выпускаемой продукции о каких ""новинках"" можно говорить? УАЗ жив только за счет ГОСЗАКАЗОВ а иначе он бы давно закрылся. А "БУХАНКА"" это УНИКАЛЬНЫЙ автомобиль аналогов которому просто нет ЕЕ НЕЧЕМ МЕНЯТЬ и каким местом думает руководство УАЗ не понятно, достаточно было сделать ее НАДЕЖНОЙ и ЭКОНОМИЧНОЙ и готов авто для малого бизнеса за 500 000 рублей хочешь людей вози хочешь грузы.

9

23.09.2017 22:53
Mourad Mokrane

Странная ситуация: не далее как полгода назад, УАЗ представил дизайн будущего кроссовера, и говорил о том, что это один из двух дизайнов которые для них подготовили дизайн студии, причём тот который оставили в секрете, якобы от самой Pininfarina. Сегодня- же, УАЗ объявляет что прототип будет только через 5 лет (!!!). Интересно, насколько устареет дизайн к тому времени, и зачем надо было что-то прорабатывать по дизайну ещё год назад, учитывая столь долгий срок до выхода прототипа?

25

25.09.2017 15:13
Andrey Kapustinsky

Просто Путин приезжал, надо было кинуть пыль в глаза, мол вот какая активная разработка и паркетник и микроавтобус... На самом деле не факт, что УАЗ даже этот "бусик" смогут в серию запустить...

11

24.09.2017 02:02
Папа Сийтас

Выпускать нужно уже сейчас

51

24.09.2017 16:30
alexvshin

Мне тоже так кажется, ещё пять лет будут тянут, там уже Лада 4х4 новую подгонит или вообще задумаются над минивенов в духе кросс.

14

24.09.2017 11:14
Blackmore

Может и Микроавтобус сваяют, у них же был концепт Dumbo!

10

25.09.2017 10:13
Andrey Kapustinsky

Изначально обещали новый кросовер в 2017-2018 г., потом перенесли на 2020 год. В ИТОГЕ, обещают в 2022 году показать ПРОТАТИП! :) Теперь всё ясно что будет с этим "предприятием".

20

27.09.2017 12:42
Семён Смирнов

И это будет справедливо.

2

27.09.2017 06:32
Юрий Теплинский

Пока приступят к работам по кроссоверу, те наработки и дизайн, которые есть на данный момент уже безнадежно устареют. В итоге либо придется всю работу проделывать практически с нуля, либо выпускать продукт из прошлого поколения.

9

29.09.2017 12:54

Вид хорош. Но через 5 лет...

1

Новые статьи