Кроссовер УАЗ: каким он мог быть

На прошлой неделе портал «Колёса.ру» опубликовал патентные изображения возможного внешнего вида будущего кроссовера под маркой УАЗ. Пользуясь ими, мы решили составить более полное представление об облике автомобиля.

Патентные изображения несут сведения о двух вариантах внешности, похожих в целом, но различающихся деталями. Пока мы завершали наши рендеры и статью, появилась информация о третьем варианте дизайна, разработанном итальянским ателье Pininfarina, и именно он будет взят за основу.

Тем не менее, мы решили опубликовать свои прогнозы по ставшим неактуальными патентным эскизам. Итак, если бы дизайном занимались в НАМИ, то кроссовер мог бы получить современный аэродинамичный кузов. Никаких ассоциаций с другими моделями УАЗа не прослеживается, за исключением характерной решётки радиатора, как на представленном рендере.

UAZ Cross front2

Автомобиль имеет чёрную пластиковую отделку нижней части кузова и колёсных арок. Задняя часть примечательна узкими вытянутыми фонарями и хромированным молдингом над нишей номерного знака.

UAZ Cross rear2

В настоящее время модельный ряд УАЗа состоит из моделей Хантер (от 609 000 рублей) и Патриот (от 809 000 рублей). Есть также ряд коммерческих автомобилей, прежде всего это различные вариации «буханки», а самым дорогим УАЗом является Пикап – его минимальная стоимость составляет 869 000 рублей.

Напомним, недавно состоялся повторный краш-тест внедорожника УАЗ Патриот. Кроме того, на днях была запущена фирменная программа помощи на дорогах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
20 комментариев
03.02.2017 15:39

Кашкай J11 из рендера так и прёт:) 100% УАЗ таким элегантным не будет.

3

03.02.2017 16:07
Андрей Чепелев

Это не мы! Это все НАМИ! :) Мы по их эскизу рисовали.

4

03.02.2017 16:18

:) Я не в укор. Просто констатировал.


03.02.2017 16:22
Андрей Чепелев

Понимаю)

2

03.02.2017 15:53
Сергей Ёлкин

такая машина нужна! полно размерный кроссовер. НО - ценник чтоб не космос!!! Желательно чтоб стоил между хантером и патриотом, от 700 000 рублей. Понимаю что это только мечты...(((

9

03.02.2017 16:08
Андрей Чепелев

Большой кроссовер за 700 тысяч, увы, остался где-то далеко, даже не в 2014-м, а где-нибудь в 2010-м или даже раньше.

7

05.02.2017 12:03

Ценник наверняка стартует от миллиона сто где-то, а может и выше.


03.02.2017 19:25
Игорь Алексеев

Внешне, вполне приличный авто - дизайнерам 5!

9

03.02.2017 20:21
skulv

упс

16

03.02.2017 20:40
Term

Все это зализанное узкоглазое гумно. УАЗ должен быть брутальным. Например как новый Тигуан, типа мини модель самого большого внедорожника Атлас/Терракан.

25

08.02.2017 17:47

"Брутальный, как новый Тигуан"? Это оксюморон. Брутальным можно назвать Хаммер первый, Рэнглер Рубикон, Тахо, Дефендер. А Тигуан- очередной хипстерский гаджет. Полноприводный универсал для поездок на дачу в престижном районе Подмосковья.

2

08.02.2017 19:26
Term

Хаммер, Рубикон и Дефендер далеко до брутальности. Почему - то не был назван Гелик и УАЗ 469. По сравнению с одноклассниками - мыльницами Тигуан просто верх брутальности. )


03.02.2017 22:31
Сергей Шабалин

Уазу понадобилось три года, чтобы поставить на Патриот кондиционер, восемь лет , чтоб перенести кнопки ЭСП на дверь и одиннадцать на единый бак вместо двух. О создании Уазом новой модели на оригинальной платформе я бы даже чисто гипотетически не стал рассуждать

51

04.02.2017 15:52
Семён Смирнов

И 11 (одиннадцать, КАРЛ!) лет, чтобы оснастить подушками и ремнём с преднатягом

15

08.02.2017 17:55
Farik Alisaidovich

Хоть я и поцреот, вполне согласен)) Для уаз это просто не реально!


03.02.2017 22:50
Juri Postnikov

уж больно эта зверушка, как и вся затея, похожа на перелицованного китайца - просто бэйджинжиниринг по-русски. А вот и подсказка; http://www.chinamobil.ru/baic/senova/x65/?view=photos#2


04.02.2017 15:46
Чья Чьо

среднеарифметическое нечто. если смогут такое выпускать, то будут молодцы. китай такие шлепает как пельмени.

5

06.02.2017 09:35
Alex1331

Радует, что нет уродливых х-вмятин на бортах, как на Хреях, Хвестах и подобных им "изделиях". Осталось обнародовать ТТХ трансмиссии и сколько зубьев имеют шестерни главной пары.


08.02.2017 17:33
themusik

Желаю УАЗу поскорее загнуться (обанкротиться/провалиться под землю) и не позориться. Ептвою мать!!! Три модели за полвека.............


09.02.2017 14:08
Mourad Mokrane

Этот концепт (от НАМИ) на УАЗе как раз отвергли в пользу концепта от Pininfarina (который из-за этого держат пока в секрете). Так что все возгласы по поводу внешности этого рендера немного ни о чем... Господа, читайте статью перед тем как ее комментировать.

2

Новые статьи