Таким он не будет: УАЗ выбрал дизайн Pininfarina

Макет прототипа нового кроссовера УАЗ, выполненный в полный размер, показался на фото.

На странице сообщества «Российский автопром – Russian Cars Industry» в социальной сети ВКонтакте появилось фото, на котором запечатлен макет прототипа нового кроссовера УАЗа в кузове белого цвета. Он повторяет внешность автомобиля с патентных изображений, опубликованных неделей ранее. Предполагается, что серийная модель получит индекс 3170.

Полноразмерный дизайнерский макет кроссовера УАЗ от НАМИ
Полноразмерный дизайнерский макет кроссовера УАЗ от НАМИ

Как сообщает издание «Русский автомобиль», у серийного кроссовера будет другая внешность. Разработкой дизайна автомобиля занимался НАМИ, а также итальянская студия Pininfarina. Ульяновский автозавод выбрал второй проект, который пока держится в секрете. Хотя, на фото, за белой машиной виден еще один макет с кузовом синего цвета, возможно, это итальянский вариант.

Патентное изображение кроссовера УАЗ от НАМИ
Патентное изображение кроссовера УАЗ от НАМИ

В августе 2015 года «Сбербанк» выдал Ульяновскому предприятию кредит в размере 1,7 миллиарда рублей на постройку и освоение производства УАЗ-3170. Предполагалось, что инженерные работы закончатся в конце весны текущего года, а во втором квартале 2020 года модель встанет на конвейер. В прошлом году стало известно о приостановке работ. Ведутся ли они сейчас, неизвестно.

Портал «Колеса.ру» опубликовал сегодня изображения другой новинки. В Сети появилось фото обновленных грузовиков УАЗ Карго «вживую».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
03.02.2017 14:21
Андрей Пилипенко

экстерьер-ничем не примечательный, усредненный ,,китаец,,........ лучше бы сделали стилизацию под ,,классический,, 469-й., по примеру тойота fj cruiser

26

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings