UAZ Patriot отзывают из-за возможного отказа тормозов

Ульяновский автомобильный завод объявил о самом крупном отзыве автомобилей в истории производителя.

Как сообщают "Известия", речь идёт о 4 297 бензиновых и дизельных автомобилях UAZ Patriot, реализованных в период с 23 марта по 26 мая нынешнего года. Под отзывную кампанию попали пятидверные модели УАЗ-3163 и УАЗ-31638, пикапы УАЗ-23632 и УАЗ-23638, а также грузовые УАЗ-23608.



Причиной стал возможный брак в тормозной системе: неправильная установка тормозных шлангов может привести к их повреждению, а значит, и полному отказу тормозов. Список VIN-кодов дефектных автомобилей будет опубликован на сайте Росстандарта.

В свою очередь, уполномоченные дилеры УАЗа обязуются уведомить владельцев бракованных автомобилей либо через информационные письма, либо по телефону. На всех внедорожниках бесплатно будет выполнена проверка установки тормозных шлангов, а при необходимости и корректировка расположения.




К слову, это самый большой отзыв ульяновских автомобилей: ранее были отозваны около трёх тысяч экземпляров УАЗ-3036 для подтяжки гаек рулевой колонки, а также около двух тысяч экземпляров модели Patriot для замены реле обогрева лобового стекла.



Сегодня пятидверный внедорожник УАЗ Патриот можно купить по цене от 699 000 рублей за автомобиль с бензиновым двигателей объёмом 2,7 литра мощностью 128 лошадиных сил, полным приводом и пятиступенчатой механической коробкой передач. Модель Pickup с аналогичным оснащением обойдётся как минимум в 729 000 рублей. Наконец, цена грузовой модели Cargo стартует с отметки 629 990 рублей.

Напомним, на днях Росстандарт сообщил об отзыве седанов Mazda6 и кроссоверов Mazda MX-5 для бесплатной замены стёкол, у которых может быть нарушена герметичность в результате использования ненадлежащего грунта.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings