Uber и NASA решили создать летающее такси

Похоже, что вскоре мир начнёт всё сильнее напоминать кадры из фильма "Пятый элемент", когда в летающее такси Брюса Уиллиса (он же Корбен Даллас – один из главных героев фильма), пробив крышу свалилась Милла Йовович, она же Лилу. А всё потому, что Uber и NASA объявили о создании программного обеспечения и инфраструктуры для летающего такси.

Как сообщает The Guardian, директор отдела производства Uber Джефф Холден подписал соглашение о разработке приложения, которое будет регулировать трафик такси в воздухе.

DECq84RW0AAj0aS

Соглашение с NASA Джефф Холден прокомментировал следующим образом:

Мы приглашаем к сотрудничеству (авиационные) власти, а также начинаем диалог на очень ранней стадии, чтобы все участники проекта смогли понять суть наших планов.

На данный момент известно, что компания собирается внедрить в сеть летающих такси как пилотируемые, так и беспилотные транспортные средства. Первые испытания с участием летающих такси начнутся уже в 2020 году в Лос-Анджелисе, а уже в 2023 году сеть может начать свою работу.

На данный момент Uber намеревается сделать акцент на самолёты и вертолёты, поскольку в списке производителей воздушного транспорта значатся такие компании, как Embraer, Mooney, Bell Helicopters, а также Aurora. Также Uber уже начала переговоры с компанией Sandstone, которая специализируется на строительстве вертолётных площадок на небоскрёбах.

Ранее Колёса.ру сообщали, что ФБР расследует подозрительный код в приложении Uber.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings