UberPool позволит сэкономить на такси

Известный онлайн-сервис такси Uber в течение года запустит в России систему совместных поездок пассажиров одной машиной — UberPool.

С помощью UberPool пассажиры смогут найти попутчиков, которые собираются совершить поездку по такому же маршруту. Стоимость делится на всех участников поездки, что позволяет уменьшить траты на такси.

Как сообщает «Коммерсант», компании потребуется примерно год, чтобы набрать то количество пассажиров в России, которое требуется для полноценного запуска сервиса. Пока клиентов мало, сложно найти несколько человек, которые ездят по одному и тому же маршруту. Однако с ростом числа пассажиров, пользующихся сервисом Uber, система начнет работать.

BR-5223_CHINAoctdrive15_MG_2360

По словам генерального директора и основателя компании Uber Тревиса Каланика, внедрение UberPool принесет массу плюсов задыхающимся от машин мегаполисам. Уменьшиться плотность автомобильного трафика, улучшится ситуация с парковками и экологией.

BR-5321_NYCrush15_MG_M2A7931

Напомним, что Uber решил мотивировать американских водителей отказаться от своих машин. Для этого участникам программы будут предоставляться ежемесячные субсидии на пользование услугами такси.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings