Удлинённая Lada Vesta получила название Signature

Появились первые подробности о длиннобазном седане, который ранее фигурировал в информационных сводках как Lada Vesta VIP.

Длиннобазная Lada Vesta получила название "Signature". Оно призвано подчеркнуть эксклюзивность и особый статус этой модификации в линейке. Информация об "имени" удлинённой версии нового седана появилась на сайте Клуба Lada Vesta. Сообщается также, что автомобиль собран командой сотрудников НТЦ и дизайн-центра компании АВТОВАЗ.



Lada Vesta Signature в конце октября был представлен членам правительства Самарской области. Этот автомобиль на 250 миллиметров длиннее обычной версии российского седана, благодаря чему пассажиры, сидящие сзади, получили дополнительные 200 мм свободного пространства для ног.

На фото: обычная версия седана Lada Vesta



Салон отделан премиальными материалами, потолок обтянут алькантарой, декоративные элементы салона, двери, окантовка рулевого колеса и рычага переключения передач, передние кресла и задний диван выполнены из кожи высокого качества и имеют оригинальное цветовое решение. Стало известно, что впоследствии автомобиль может получить двухзонный раздельный климат-контроль.




Также в перспективе установка более мощного двигателя под капот удлинённой Lada Vesta. Нынешняя версия, выставленная в холле здания заводоуправления АВТОВАЗа в Тольятти, комплектуется 106-сильным мотором объёмом 1,6 литра, который идёт в паре с роботизированной трансмиссией AMT.

Напомним, пока что российские чиновники начали пересаживаться на обычные седаны Lada Vesta. Так, несколько автомобилей были переданы мэрии города Тольятти, другая партия отправилась в автопарк администрации Удмуртской республики.

Также свой тест-драйв новинки провёл президент РФ Владимир Путин. Он прокатился на Весте по сочинскому серпантину и остался доволен машиной.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
05.11.2015 21:39
Антон Глухов

Возможно я старомоден, но удлиненный B-класс очень странное явление. Если бы ее хотя бы в увеличили в ширину..


05.11.2015 21:51
Дмитрий Головкин

На мой взгляд зря удлинили.. Как то она подрастеряла в красоте.


06.11.2015 00:08
Евгений Кочанов

Рано пока судить. Очень сильно сомневаюсь в достоверности "клубного" фото, а ничего официального мы на этот счёт пока не видели


06.11.2015 09:24
Сергей Скользков

Для русской машины очень не благозвучное название.


06.11.2015 19:35
Alendos

Ну что за название! Чтобы Бу понимал? :)


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings