Уникальный лазурный Alpina B5 Bi-Turbo выставлен на продажу в Абу-Даби

Этот экземпляр от Alpina будет эксклюзивнее и быстрее новой BMW M5.

Известный дилер BMW Abu Dhabi Motors из столицы Объединенных Арабских Эмиратов выставил на продажу в своем шоу-руме новый Alpina B5 Bi-Turbo лазурного цвета.

Модель Alpina B5 Bi-Turbo построена на базе седана BMW 5 Series. Под ее капотом располагается 4,4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 608 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Это на 8 л.с. и 50 Нм больше, чем у M5. При этом в разгоне от 0 до 100 км/час Alpina проигрывает М5 лишь 0,1 секунды. Ее время составляет 3,5 секунды.

Alpina B5 Bi-Turbo
Alpina B5 Bi-Turbo

А вот в чем выигрывает B5 Bi-Turbo из динамических показателей, так это в максимальной скорости. Если с дополнительным M Driver пакетом BMW M5 способна достичь 305 километров в час, то у модели из Бухлоэ «максималка» составляет 330 км/час без всяких опций.

Синий Alpina B5 Bi-Turbo из шоу-рума BMW Abu Dhabi Motors имеет фирменные виниловые наклейки на кузове, идущие вдоль боковой выштамповки. Интерьер автомобиля обшит коричневой кожей с белой контрастной прострочкой. Панели салона получили вставки из натуральной древесины.

Ранее BMW Abu Dhabi Motors продавал белоснежный Alpina B4 S Bi-Turbo.

Опрос
Кто круче? Alpina B5 Bi-Turbo vs. BMW M5
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings