В 2016 году россияне потратили на СТО, автомойки и шиномонтаж более 500 миллиардов рублей

Как известно, мало лишь купить автомобиль и заливать в него топливо, рано или поздно он потребует от владельца затрат на обслуживание. Аналитики решили провести анализ рынка автомобильных услуг и подсчитать, во сколько россиянам "встаёт" обслуживание их "железных коней".

Как сообщает аналитическое агентство "Автостат", объём рынка автомобильных услуг в прошлом году достиг 524 миллиардов рублей. В эту сумму входят затраты на мойку автомобилей, шиномонтаж, а также оплата за проведённые работы на СТО. А вот стоимость запчастей и расходных материалов в эту сумму не вошла по объективным причинам, и конечно же, с ней общая стоимость затрат будет попросту зашкаливать.

Аналитики также сообщают, что большая часть затрат без учёта запчастей приходится на мойку автомобилей и кузовной ремонт – 23% и 22% соответственно. На "шиномонтажку" уходит лишь 4% расходов.

На Москву и Подмосковье приходится наибольшая часть затрат – 122,6 миллиарда рублей. Рынок Санкт-Петербурга и Ленинградской области оценивается в 44,3 миллиарда рублей, тройку замыкает Краснодарский край (19,2 миллиарда рублей).

Ранее Колёса.ру сообщали, что стоимость эвакуации могут начать рассчитывать, исходя из веса и габаритов автомобиля.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
15.01.2017 23:55

А как считали то? В этом бизнесе куча народа работает на себя и нигде не светится.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings