В багажник Ford Focus поместился горный велосипед

Американский автопроизводитель добился максимального удобства при транспортировке велосипеда на автомобиле.

Среднестатистический покупатель нового автомобиля молодеет год от года, и компании-производители идут на поводу у моды. Ford в этом плане не исключение и пользуется любовью молодежи к активным видам спорта, чтобы продвинуть свою "народную" модель Focus.

citroen-1-5.jpg

На фото: прототип электрического велосипеда Ford MoDe:Flex



Складные велосипеды из-за небольшого размера колес и хлипкой рамы не могут даже близко сравниться с так называемыми "горными" велосипедами ни по скорости, ни по запасу прочности. Однако Ford решил эту проблему.

Прототип MoDe:Flex не просто складной, но разборный. Велосипед можно разобрать на две части так, чтобы они поместились даже в багажник модели Focus и при этом еще оставили свободное пространство для дополнительного груза.


flex2.jpg

На фото: Ford MoDe:Flex



К сожалению, подробно механизм скрепления двух "половинок" MoDe:Flex пока не был продемонстрирован. Видимо, Ford оставил самое интересное на "сладкое".

К слову, прошлой весной BMW представила свой велосипед Cruise M-Bike по цене 84 990 рублей. Для России предназначалось 44 из 500 экземпляров эксклюзивной модели, которая окрашивается в цвета BMW M3.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings