В Ижевске собраны первые экземпляры универсала Vesta Cross

На принадлежащем АВТОВАЗу заводе Lada Ижевск полным ходом идет подготовка к производству новой модификации Весты.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», в Ижевске сначала выпустили кузов универсала Vesta Cross, а затем был собран и непосредственно сам автомобиль. Кузов выпущен для отработки технологии покраски и сварки, которая прошла вполне успешно. Первый полностью собранный «пилотный» универсал Lada Vesta Cross окрашен в белый цвет. Этот образец предназначен для различных испытаний.
Lada-Vesta-Cross-Concept_038-2.jpg


Старт серийного производства новой версии Весты запланирован на конец сентября текущего года. Однако, по данным онлайн-журнала «Колёса.ру», сроки могут быть скорректированы по причине поставки некоторых штампов на Lada Ижевск лишь в конце 2016 – начале 2017 года. Предсерийный универсал, возможно, представят на Московском автосалоне, который откроется в конце августа.

lada_vesta_cross_concept_13.jpeg
lada_vesta_cross_concept_15.jpeg

На фото: концепт Lada Vesta Cross



Напомним, прототип универсала Lada Vesta Cross дебютировал в 2015 году. Ранее сообщалось о том, что АВТОВАЗ планирует выпускать две версии модели – обычную и вседорожную. По неофициальным данным, от стандартного универсала Vesta могут отказаться, а вот у кросс-модификации может появиться система полного привода. Предполагается, что Lada Ижевск будет производить около 20 000 экземпляров Lada Vesta Cross ежегодно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
17 комментариев
13.05.2016 21:20
Михаил Гостев

Хорошие новости для ПТ, 13-е... 8))

1

13.05.2016 21:22
Шубин Антон

Что там испытывать? Шасси тоже самое, линейка двигателей та же.

2

14.05.2016 03:39
Vladislav Chislin

Видимо этим же аргументом руководствовались инженеры, которые пересадили платформу Логана в Альмеру. А потом выразили неподдельное удивление, когда задняя подвеска почему-то не выдерживала вес кормы.

2

14.05.2016 23:10
Сан Саныч

У друзей было две одинаковых "десятки" одновременно, точнее "десятка" и "одиннадцатая", с технической точки зрения машины были одинаковые, но вот поведение на дороге отличалось! "11-я" на трассе более стабильная, меньше склонность к заносу, лучше входит в повороты. Веста седан и Кросс отличаются не только кузовом, будет различие и в ходовой части, хоть и не большое, т.к. Кросс будет выше. Все это требует дополнительных тестов.


13.05.2016 22:44
Ivan Semenov

За краску металлик уже просят аж 35,000 р. Совсем охренели!


14.05.2016 21:57

Не пори чушь, только за "модные" цвета.

1

16.05.2016 17:12
Андрей

Совершенно верно за 2 фирменных цвета "лайм" и "фреш".


17.05.2016 10:24

Неправда, на оф. сайте Автоваза сказано, доплата за все цвета с эффектом металлик 10к рублей


17.05.2016 10:25

забыл добавить - это распространяется на Vesta и XRay


14.05.2016 00:12
Сергей Ёлкин

красивая машина! с 1.8 на ручке - мечта!

1

15.05.2016 00:14
Evgenii

Эх, жаль без фоток, интересно было бы глянуть на то, как далеко от прототипа ушли

1

16.05.2016 17:10
Андрей

То же самое только фары как на серийной и колеса R16 205/65 вроде. Салон поинтересней чуток, будет нормальный подлокотник..


15.05.2016 18:53
Александр Григорьев

то есть просто универсал уже не нужен, а мне допустим кросс версия не нужна, я может не хочу переплачивать за 2 см дорожного просвета и пластмассу. Вы еще ценник сделайте как у конкурентов, чтобы она вообще не продавалась. Судя по отзывам, кроме ходовой и более просторного салона машина от прежних лад с отвратным качеством не отличается.

1

16.05.2016 17:09
Андрей

Врать то не стыдно, посмотрите отзыв владельца калины от весты...там все по чесноку и отзыв крайне положительный! Так что не надо врать...

1

18.05.2016 11:55

Ага. У всех тазоводов отзывы честные ;)))


15.05.2016 19:30
Andrey K

Очень надеюсь что, АвтоВаз поставит на конвеер эту модель до конца этого года, а через 1-2 года, она уже будет не актуальна и никому не нужна.

5

17.05.2016 20:01

Универсал с полным приводом на автомате, и это будет бомба-наш ответ аутбэку

2

Новые статьи